Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] d-fens - A Poem for Silence
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] d-fens - A Poem for Silence (Silent Hill 3 / Delerium - A Poem for Byzantium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: d-fens
Название: A Poem For Silence
Видео: Silent Hill 3
Музыка: Delerium - A Poem for Byzantium
Кодек: DivX 5.2.1 Beta / VP 6.0
Размер: 45,1 Мб /  5,8 Мб
Жанр: Thriller, Story, Drama
Продолжительность: 05:45
Разрешение: 640x512 / 224x176

Комментарий: ...my world will never change and time will bring you to my thoughts...

Полная версия: http://akross.ruweb.net/videos....nce.avi
Превью версия: http://akross.ruweb.net/videos....iew.avi


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 декабря 2006, 00:38 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Самая, пожалуй, приятная неожиданность всего этого конкурса. ::) Признаться, уведенное в анкете автора сочетание м/в показалось крайне несостыкуемым поначалу - Сайлент Хилл с одной из самых настроенческих и уважаемых мной вещей Делериума как-то совсем не вязался в восприятии. Но автор доказал, что я поторопился с выводами.

У клипа совершенно замечательные начало, середина и конец. Если бы выдержал весь клип в таком вот ключе - был бы почти шедевр. Но вот понавставленные видимо с целью забить место фрагменты геймплея здорово смазывают впечатление. ::( Я понимаю, что выбор там не велик, но обойтись уж без совсем неуместных (имхо) сцен с расстрелом/пинаниями всяческих монстров вполне можно было, я думаю. Ведь итак все знают давно, о чём эта игра, а вот редкий шанс сделать уникальный клип на SH3 вообще без хоррора и экшена остался упущенным... Эхх, прям расстроился. ::(

Ну да ладно, клип в любом случае получился очень приличного уровня. Заявленная Story вполне прослеживается при подключении некоторой доли воображения, смысловая связь с лирикой песенной тоже имеет место быть. Лип-синк давно меня не радовал так, как в этом клипе - да, не всегда получилось идеально, но CG - это вам не шлёпанья анимешными треугольными ртами в трёх фазах. Идея переодеть Хизер в альтернативный костюм перед захватом изображения весьма удачна - как-то сразу свежее стали смотреться даже самые затасканные сцены из игры. Разные фильтры вполне к месту использованы и во благо общему стилю. Ускорения рывками в начале очень прикольно смотрятся.

В общем, лично для меня этот клип - главное открытие AKROSS Con 2006. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 декабря 2006, 00:39 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Песня крутая.

И клип на уровне)


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 18 декабря 2006, 00:42 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не моё.
Если бы небыло тех сцен о которых было уже сказано, может и проглотил бы.
Так впечатление несколько размыто. м/в - очень подошли. Но те кадры с месивом не моё - это уж точно. Понравилось представление. Может позже отпишусь еще раз, надо пересмотреть  :)


Исправил(а): DazeDash, 18 декабря 2006, 01:12

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 18 декабря 2006, 01:12 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Для меня тоже этот клип стал открытием. При этом я вообще ничего от клипа не ждал, пока его не запустил.

Первым делом возникла пресловутая "атмосфера", которой никто не может дать определения, но на которую так удобно ссылаться, когда не можешь выразить собственные ощущения. Атмосферу автор породил на пятёрку, ухитрившись взять и от игры, и от песни, и ничего не потерять при этом.

По поводу вставок с мочением монстров есть два вопроса, приземлённый и возвышенный. 1) А было ли там ещё что вставлять, кроме этого? 2) А если вставить другое, был бы этот клип таким же необычным, каким он является сейчас? Мне честное слово нравится как есть. Выглядит странно, но по-хорошему странно.

Липсинк отличнейший. Догадываюсь, что работа была проделана огромная. До этого только Финжа в "станции Мир" что-то подобное проворачивал.

Всё на пока, ругать не хочется.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 декабря 2006, 01:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне клип показался скучным. Эта песня, имхо, с монстрами ну никак не вяжется. Ускорения рывками в начале не понравились.
В целом, не впечатлился.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 18 декабря 2006, 01:24 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип не понравился .

Имхо - выкинуть оттудова всех склизских монстров и оставить одну поездку на машине .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 18 декабря 2006, 01:41 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тогда забавный клип получится. "как мы ехали на машине и пели песни" =)
Комментить бум завтра, как докачается фулл  :cool:
Отправлено: 18 декабря 2006, 02:33 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Yohji 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
ибо есть на что
Слушает:
потому, что слышит
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Необычное сочетание музыки и видео, но органичное. Получился вовсе не экшн, как можно было ожидать, а драма. Понравилась цветовая гамма и эффекты, под настроение клипа. Про монстров... на мой взгляд, сцена борьбы с оными в содержание вполне вписывается, но её можно было и не повторять несколько раз. Липсинк поразил, прямо английская артикуляция по тексту песни!

--------------
Whatever doesn't kill you, makes you stronger.
Отправлено: 18 декабря 2006, 03:05 | Зарегистрирован: 21 декабря 2005
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип сделан аккуратно, но сочетание м/в неудачное. Подходят только вставки "в машине", оставльные реминисценции, резня и пинание мобов ногой под сладенький голосок оставляют противоречивое впечатление.
Паук повелся на хорошо знакомую ему образность, и только.
Отправлено: 18 декабря 2006, 04:05 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Очень удачная идея, хороший но немного странно выглядящий липсинк, но это наверно уже к разработчикам, сцены между поездкой немного тщательней надо было подбирать, стрельба и т.д. не смотрятся тут, м/в очень хорошо подошли, клип очень удачный, достаточно оригинальный для амв.

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 18 декабря 2006, 04:12 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexboy @ 18 декабря 2006, 04:12)
стрельба и т.д. не смотрятся тут

А всего то и надо было аудио порезать...
Отправлено: 18 декабря 2006, 09:14 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Luna_Neko 
дедушка амв
 Сообщений: 457
 Автор
 
Смотрит:
все подряд
Слушает:
muse
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
липсинг замечательный, идея с поездкой в машине тоже, а вот остальное - вообще не понятно про что и почему.

--------------
Спешите делать добро - зло за вас успеют сделать другие.
Отправлено: 18 декабря 2006, 10:23 | Зарегистрирован: 26 октября 2002
d-fens 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Смотрит:
косаку шиму читаю
Слушает:
боярского, про коня рыжего
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Прежде всего Всем спасибо за отзывы.
Идея создать клип по третьему холму возникла сразу после второго прохождения (вобщем довольно давно ^_^)
Исходник с полным прохождением сочинялся в то же время. Проблемой было то, что жанр будущего клипа оставался загадкой и для меня самого (в то время).
И все это с успехом забросил вплоть до ACon2006.
Уже на стадии обдумывания сюжетной линии, я с ужасом обнаружил, что в ключевых локациях Хизер предстает в разных костюмах  >_< (зачем так сделал?)
Это и определило ограниченный выбор сцен.
Начинал клип с липсинка, оооочень тщательно - в начале, потом понял, что просто не успеваю.
---
з.ы. отдельное пасиб Esc`у за то, что он сделал на этапе техпроверки...хотя я так и не понял в чем был косяк ^__^


--------------
.:fe os iusti meditabitur sapientiam:.
Отправлено: 18 декабря 2006, 13:22 | Зарегистрирован: 15 декабря 2006
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
В начале ускорения смотрятся прикольно. Вот с фильтрами что там я не пойму, цвета туда сюда переливаются, красный цвет у нее по майке "плавает". Может это и задумка, но как то не оценил. Над липсинком видимо работал много, респект. Да он в 3д, это сложно. Движение губ засинхренно, да. Но создается ощущение, что она поет совсем не эту песню, не знаю... но говорю как показалось мне.
Какими либо вставками конечно нужно было разбавлять поездку на машине, автор выбрал монстриков. Ну ничо так, нормально все там смотрится.
Я не фанат сайлент хила, поэтому заскучал на втором просмотре.
А так молодец, все хорошо.
Отправлено: 18 декабря 2006, 13:39 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
 61 ответов после 18 декабря 2006, 00:38 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] d-fens - A Poem for Silence


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика