Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Gidra - Безумие
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Gidra - Безумие (Higurashi no Naku Koro ni / Люмен - Дыши)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Gidra
Видео: Higurashi no Naku Koro ni, Higurashi no Naku Koro ni Kai
Музыка: Люмен - Дыши
Жанр: Drama

Премьера: 14.12.2007
Продолжительность: 4:10
Кодек: DivX 6.1.1 | H.264
Разрешение: 704x396 | 320x160


Комментарий автора:

"От любви до ненависти один шаг..."

Страничка клипа


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:11 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип купил меня своими кавайными объемными масочками. Ужасно понравилось, как оно всё наслаивалось. Хотя соответствие песни видеоряду крайне странное. Иными словами, техническая победа (в рамках моей головы).

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В конце драйва нехватает.
А блин, девчонка то горластая, "дышшшЫ"!   :smile:
В общем странный клип такой, есть классные тех. приемы, а есть и вовсе никакие, не ровненько все у тебя в этом плане. Начало настоило на настоящий шедевр. качество исходника конечно хорошее, алт. качал.
Надо еще пересмотреть...


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:21 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Ужасно понравилось, как оно всё наслаивалось.

а меня порой раздражало ^^'

Upd

короче финальный апдейт моего мнения по клипу %) ...

Итак. Эмблемма АКРОСС-а хорошо, под музыку, без излишеств. Видео кадры до 23 секунды неплохо на мой взгляд подобраны, ещё как бы ревность мне напомнило, да и текст о том же говорит. Стоп, или же наоборот, это текст сказал, что спорят они из-за чего-то. Скорее из-за того, что любят парнишку, соперницы. Дальше, ах да, вот и парнишка, сонный, хи =) Девушка номер адин (зеленоволосая), звонит ему, он ей. Потом после этих сцен откуда не возьмись влетают "кавайные" масочки его и девушки номер два (та что горластая...). На протяжении этих проффесиональных масок автор клипа пытается показать нам только одну сцену. Как дэвушка номер два (с "перочинным ножичком") встречает по дороге девушку номер анид. Девушка номер адин удивляется встречи и побаивается странного взгляда девушки... И вот, он, супер кадр (втф?) 1:01 Орет!!! (чего орет?) ....
Дальше.
Э... парень проснулся, снова. Неужто ему снилась их встреча? (и то как №2 возможно убила №1? фз) Если это не так, то непонятно зачем он снова проснулся... Если так, то вот он обулся и пошел в школу, еще раз убедившись что они все живи и здоровы мило болтают. Ага, смотрим дальше.

Блин, а че он такой депрессивный и уставший? Если обе девушки его любят, то где вообще то многочисленное количество сцен в которых он должен быть рядом хоть с одной из них? Хм... потом. Обе девицы заявляются к нему домой и приносят посылку с РУКОЙ? ОМГ О_О это вообще к чему?!

О, чувак уже третий раз просыпается/подтягивается и снова звонит девушке №1. Вот они встречаются, и т.д. В общем после 1:55 смысл окончательно для меня потерян. И пошел экшен... И еще, ДВЕ зеленоволосых девушки меня запутали (близняшки что ли?) Аниме не видел. Начало сюжета уловил? Если сюжета не задумывали, то это не драмма. Добавь экшен как жанр. А то неразборчивая мясорубка (но одновременно с трагическим концом) не есть драмма.

В общем если мне не хватает мозгов понять сюжет клипа, расскажите мне его в подробностях  :laugh: т.е. может сюжет и есть, но надо смотреть аниме, что бы понять почему кто кого рубит.


Исправил(а): DazeDash, 14 декабря 2007, 01:19

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:38 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Жёсткому тексту такой же бы жёсткий визуальный ряд, вообще тема драмы как-то в клипе не раскрыта, у меня от воспоминаний о клипе после просмотра перед глазами сплошные крупные и средние планы, хотя местами технически смотрелось даже мило.

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:43 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
И ты не удержался от кровавого побоища :biggrin:
Хорошая работа! Оригинальная синхра масочками и их комбинациями- видно, что не пожалел времени, но результат себя оправдал! Все смотрится довольно цельно и гармонично, ничего глаз не колет. Со второй половины, когда пошел драйв- стало совсем классно )
Недостатки, на мой взгляд- плохое кодирование альт-версии- периодически сыпется квадратами, неравномерность некоторых эффектов (например, 2 соседних перехода-слайда, один проходит быстрее, следующий намного медленнее. В итоге первый опережает музыку, второй отстает от нее. Ну и в конце я совсем потерялся по поводу кто кого к кому приревновал и кто что кому за это сделал- четкий поперву сюжет сварился в густенькую кашку к концу клипа ) А еще в начале изображение двигается рывками (0:36). Замедление? А где фрейм блендинг тогда?
Если бы не кровища- было бы лучшее, что я видел по Хигурашам. Молодец!
Отправлено: 14 декабря 2007, 00:55 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне нравится, класс. Даже русская музыка не вызвала у меня отторжения. Масочки очень понравились.
В коллекцию однозначно!

UPD:
Вот только горизонтальные черные полосы в Альт. версии ну совсем не нужны. -(


Исправил(а): Endymion, 14 декабря 2007, 01:08
Отправлено: 14 декабря 2007, 01:00 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А меня клип прошел стороной. Не вызвал абсолютно никаких эмоций.

--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 14 декабря 2007, 01:22 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очень даже хорошо.
Хороший ритм, драйв, сюжет....
...интересная техника с наслоением масок, только есть минусы:
1)не везде эти наслоения в тему - то есть некоторые (как например летящий зрачок) очень раздражает
2)маски... эм. я не пойму ты им тени чтоли задал? или обводку сделал?
ну и начало не понравилось совсем...  лишний glow для вспышек....да и просто как-то мимо....

...а так сойдет! крепкий такой клип. и песенка понравилась (хотя Lumen мне не очень по душе, как и вообще русская алтернатива).
6/10


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 14 декабря 2007, 01:37 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
2 Darius GQ
Под масками тень выделил, для того что бы создавалось впечатление, что они находяться слегка впереди основной картинки.... жаль только терпения и времени не хватило сделать так везде, где хотел....

2 Aggressor
Кодировал альтернативную, кстати, ависимплом на дефолтных настройках... только чуток битрейд приподнял =) на 0:36 ага замедлил сильно... млин надо было прост сделать перемещение картинки -_-"

2 DazeDash
Хы хы... ну идею пробуждений ты уловил... сюжет? ну... стоит взглянуть на название клипа.... на мой взгляд оноему полностью соответствует =) если интересно, магу рассказать как действие разворачивалось в моей голове больнойголове ^^

2 All: спс за отзывы... приятно что каму-то клип понравился =)


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 14 декабря 2007, 01:51 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С первых секунд почувствовал, что сейчас будет очень близко к тому, как я вижу хороший клип по Хигурашам. Не обманулся. Понравилось всё, кроме названия. Оно подсказывает слишком простое объяснение происходящему. Кульминация на 2:40 недовытянута, много полустатичных кадров, в то время как всё должно прийти в движение. Комментарии в аутро подпортили мне атмосферу. Хм, выходит, не всё понравилось.

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 14 декабря 2007, 01:53 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Понравилось.
Цитата (Lirinis @ 14 декабря 2007, 01:53)
Кульминация на 2:40 недовытянута, много полустатичных кадров, в то время как всё должно прийти в движение.
+1


--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 14 декабря 2007, 02:53 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Кругом маски... сразу вспомнился конструктор moviegear'а. Вначале очень на Костоправа похоже, нойз и все такое. Липсинк - зачот. Сам клип - вполне.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 14 декабря 2007, 03:17 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
местами сделано очень аккуратно, но аффтар явно ошибся исходниками, имхо
Эта нарочитая анимешность... гротескный тесак... ДЫШШЫ! - я похахатывал как при просмотре Engel. Никак не драма. Мною воспринималась как пародия на жанр.
Отправлено: 14 декабря 2007, 03:28 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну вот! Наконец!
Наконец первый клип на этом конкурсе, который мне действительно очень понравился!
ИМХО все вышеперечисленные придирки настолько незначительные, что это говорит только о том, что тут просто не к чему придираться!
И еще, текст песни только подчеркивает атмосферу, но сам по себе не имеет никакого смысла и логики

Свежая музыка, качественный монтаж, четкая постановка... Все это сделало свое дело и произвело на зрителя хорошее впечатление :smile:
На данный момент это лучший клип на AKROSS CON 2007


Исправил(а): Darkwing, 14 декабря 2007, 03:50
Отправлено: 14 декабря 2007, 03:29 | Зарегистрирован: 18 января 2007
 45 ответов после 14 декабря 2007, 00:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Gidra - Безумие


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика