Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Tayo - Part of You, Shadow of Me
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Tayo - Part of You, Shadow of Me (Shuffle! / Skin - Nothing But)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Tayo
Видео: Shuffle!
Музыка: Skin - Nothing But
Жанр: Drama, Romance

Премьера: 15.12.2007
Продолжительность: 3:15
Кодек: H.264
Разрешение: 640x360 | 320x176


Комментарий автора:

"И снова про любовь."

Страничка клипа


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 15 декабря 2007, 00:19 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хороший получился клип. Сильный эмоциональный фон, интересная цветоигра, качественная нарезка и грамотно выдержанная непростая динамика. Всё выполнено на самом высоком уровне.

Связи с... гхм... "приквелом" правда не обнаружилось никакой. ::) Ну, кроме того, что клип тоже про непростую любовь. Если первый "Part of You" был романтикой в чистом виде, то "Shadow of Me" определённо драма. Но если всё же проводить параллели между двумя работами, то песенка в этот раз выбрана менее удачная, на мой вкус, но зато автор на порядок подрос за прошедшие два года в техническом плане, что этот клип и демонстрирует в полной мере. Ах да, ещё исходник в этот раз смотрится полноценным аниме, а не любительским флэш-мультиком. ::D

К минусам припишу разве что не слишком очевидный для неознакомленных с Shuffle! сюжет. Хотя на самом деле это не столь критично, как могло бы быть в каком-то другом случае, так как упор сделан на атмосферу и эмоциональность, и большой разницы в том, кто и в каком порядке кого там любит/не любит в аниме, здесь нет. Просто при более доступной манере изложения мог получиться дополнительный бонус.

На выходе - одна из наиболее понравившихся работ этого конкурса. А уж в рамках своего жанра так и вообще правит и погоняет нещадно. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 15 декабря 2007, 00:19 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
бывают случаи, когда для передачи восхищения приходится употреблять нецензурные выражения. это как раз такой случай. (но выражаться не буду, а то паук меня точно забанит ^^)

очень сильная вещь. просто сногсшибательная атмосфера! вов.. вав.. ухх.. и ваще.. нет слов. супер. в очередной раз супер.
Отправлено: 15 декабря 2007, 00:31 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Концовка, уф, полились настоящие эмоции. Жестоко так как-то. Еще одна очень сильна работа. Представляю сколько времени потратила на все эти маски вначале. Понравилось в общем, концовка особенно. Текхнически тоже все нормально (качество исходника хорошее), вот только есть несколько моментов когда видео как-то рывками, движения рывками, без промежуточных кадров. К примеру когда герой поворачивает голову и несколько жругих... но это мелочи. респект за историю! прямо-таки захотелось аниме посмотреть

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 15 декабря 2007, 00:33 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
.... впечатлило))

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 15 декабря 2007, 01:04 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По началу средненько смотрелось, но после минуты так захватило... жесть. Сильно выдержан сюжет, оч понравилось.

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 15 декабря 2007, 01:16 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Tadashii 
 Сообщений: 5
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
За последние два дня посмотрел клип много раз. Нет слов

Исправил(а): Tadashii, 17 декабря 2007, 23:25
Отправлено: 15 декабря 2007, 01:24 | Зарегистрирован: 08 ноября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Супер! *восторг*
Отличный клип, да еще и на одно из моих любимых аниме!
Цветокор очень понравился. Разве что аццко красный Rin-kun - имхо немного перебор.
А вот черно-белый цвет очень идёт Kaede.
На 02:06 совсем немножко крови нехватает. И, возможно, чуть раньше кадров "Каэдэ с кухонным ножичком" :Р
Все, без детального досмотра/пересмотра пока сказать больше нечего. :wink:

UPD: На 00:48 Rin-а плоховато видно. Его бы подкрасить немного или "подсветить" как на 00:43.

P.S.
Не пускайте сюда Рэдбулла! :karate:


Исправил(а): Endymion, 15 декабря 2007, 04:40
Отправлено: 15 декабря 2007, 01:38 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Посмотрел - просто отлично, других слов нет. Утром ещё посмотрю на трезвую голову, но очень сомневаюсь что оценка изменится. Полностью соглашусь с Gaurry - "бывают случаи, когда для передачи восхищения приходится употреблять нецензурные выражения. это как раз такой случай. " и Tadashii - "Как долго я ждал нового клипа от Tayo. Раз десять уже хотел писать на форуме, когда же появиться новый клип. Ждал и дождался"  :smile:
PS: но всё-таки прошлогодний Pale sun мне нравится больше :)


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 15 декабря 2007, 02:26 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Endymion
я уже здесь, МВАХАХАХАХАХА!!!

шикарный клип. реально. просто шикарный. Tayo, респект, наконец-то стоящий клип по Шафлу. да хрен с Шафлом, ЭТО Ж КЛИП ПРО КАЭДЕ! дадададад! и... спасибо тебе, Tayo, я ещё раз смог прочувствовать всю ненависть к этому уроду. композиция клипа, эффекты, история, всё, ВСЁ понравилось. оч хорошо. честно говоря - даже не ожидал (после прошлогодней-то работы).
а вот чего тут не хватало, так это бокскатер воркса. было бы очень к месту имхо ,)

насчёт победы на коне не уверен, но лучшая романтика - однозначно и безвариантно.


Исправил(а): redbull, 15 декабря 2007, 03:00

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 15 декабря 2007, 02:58 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Исходника не смотрел. Клип впечатлил. Имхо, Тайо вышла куда-то на новый уровень. Ничего, впрочем, удивительного, учитывая как настойчиво она долбит эту тему.
Не знаю насчёт романтики, откуда она там. Но опять же имхо, это Драмища. И про настощих живых людей, а не про каких-нибудь печально скачущих недонинзей (да простят меня любители скачущих недонинзей).


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 15 декабря 2007, 06:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клеваааа.... неожидал такой работы от Тайо.... Сюжет классно продуман и реализован, романтика и драммма.... ммммм.... пайду еще раз гляну.... цветовое решение очень понравилось, интересно это масками сделано или  кеингом?

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 15 декабря 2007, 10:16 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Понравилось........но, проиграть один бит потом не проиграть...( без определенной последовательности )...плохо смотриться.. да и косячки есть..
Я далеко не в восторге.. :smile:  но понравилось...


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 15 декабря 2007, 10:17 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Tayo просто ве-ли-ко-леп-но. Читаю вышесказанное и понимаю, что клип задел многих. Вообщем, нет слов, одни эмоции )

--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 15 декабря 2007, 11:47 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эх, эмоционально не проняло... жаль.
Альтернативная история присутствует. Технически Tayo и раньше делала клипы куда сложнее, тут просто все ровненько и аккуратненько (разве что рамочка из кристалликов льда не очень подходит под воспоминания, имхо, да синхра, которая синхрит то вокал, то биты, то мимо).
Как я понял сюжет: жил себе бабник, жил с девочкой, которая его совсем не тайно любила, но все время ходил гулять с другими. Однажды девочка не выдержала и приложила об стенку очередную пассию, от чего та как минимум попала в больницу (а вообще, скорее всего, умерла). Девочка бросается под машину, чтобы ее не судили за умышленное убийство. А мальчик грустит, да. Но не долго, потому что у него есть еще аж 2 запасных девочки, которых мы видим на 0:45 и на 1:06. Двух со свету сжил, две остались )
Это я утрирую, конечно, но может кто-нибудь объяснит мне, причем тут Нэринэ и Сия?
Текст песни не очень хорошо вяжется с происходящим во второй половине. По тексту Каэдэ должна была все терпеть и тихонечко себе страдать, а она бунт подняла.
Отправлено: 15 декабря 2007, 12:55 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 84 ответов после 15 декабря 2007, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Tayo - Part of You, Shadow of Me


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика