Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как обычно, в данной теме предлагается обсудить регламент и правила конкурса AKROSS Con 2007. В этом году в схему проведения конкурса будут внесены существенные изменения, поэтому дельные предложения приветствуются как никогда. Обещаю принять во внимание все предложения, озвученные в этой теме. Как обычно, особенно приветствуется конструктив и конкретика.

За очень примерный образец можно взять правила прошлого конкурса, которые можно почитать здесь.

Обозначу сразу несколько моментов, которые я планирую изменить наверняка:

- Не будет предварительной регистрации (слишком большая была погрешность в прошлый раз, так что от неё больше нет толку)
- Регистрация вообще будет сильно упрощена, пожалуй. Дедлайна для регистрации совсем не будет, скорее всего, или он будет очень глубоким.
- Демонстрация начнётся сразу же, как только мы получим первые готовые клипы.
- Дедлайн для клипов будет окончательным и бесповоротным - больше никаких переносов.
- Схема голосования будет несколько усложнена за счёт бонусных баллов (пока без деталей).
- Второстепенные номинации будут назначены организаторами только после просмотра всех клипов.
- Иностранцы могут участвовать в конкурсе на общих основаниях, если понимают правила и тот факт, что под них подстраиваться никто не будет. А вот стоит ли их приглашать специально и делать английский вариант конкурсной страницы я пока не уверен. Это можно обсудить.

Предлагается также в очередной раз поразмышлять о номинациях и правилах кодирования (есть желание допустить x264, в частности, уж слишком явно он DivX превосходит).


Исправил(а): Esc, 18 сентября 2007, 16:12

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 сентября 2007, 01:23 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
АМИНЬ :smile:
Цитата
Второстепенные номинации будут назначены организаторами только после просмотра всех клипов.

Вроде как в рошлый раз так сделать собирались. Давно пора. Так ведь удобнее. Чем маяться и путать комедии с романтикой. :smile:
Цитата
Демонстрация начнётся сразу же, как только мы получим первые готовые клипы.

Тобишь? Клипы будут выкладываться не равномерно, а сразу по прошествии ими тех. проверки? Т.е. как придет дедлайну треть работ, а то и больше.....))))
Цитата
Предлагается также в очередной раз поразмышлять о номинациях и правилах кодирования (есть желание допустить x264, в частности, уж слишком явно он DivX превосходит).

А вот это надо. Не просто превосходит, а ставит на колени... ну и дальше по сценарию.
Суть не только в том что он его превосходит, х264 есть почти во всех последних паках, так что проблем с воспроизведением быть не должно. Плюс выигрыш в размере: он же мало того что дает кач-во отменное, так еще и размер при таком же битрейте остается фактически прежним. :smile:


Исправил(а): Faulkner, 18 сентября 2007, 04:49

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 18 сентября 2007, 04:48 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
- Иностранцы могут участвовать в конкурсе на общих основаниях, если понимают правила и тот факт, что под них подстраиваться никто не будет. А вот стоит ли их приглашать специально и делать английский вариант конкурсной страницы я пока не уверен. Это можно обсудить.


Англ. версию конкурсной страницы делать надо однозначно.
Что значит "приглашать специально"? Надо дать толковую рекламу о том, что акросс кон самый-самый крутой амв-конкурс в России, что российские клипмейкеры являются одиними из лучших на амв-сцене (перечислить наших Папиков и добавить, что многие из них еще и Атцы), и что у зарубежных клиподелов впервые есть возможность посоревноваться с русскими. Думаю, минимум середняков забугорных это заинтересует. А местами рекламы могут быть разные зарубежные амв-ресурсы. Вряд ли они будут против такой рекламы.
Отправлено: 18 сентября 2007, 09:25 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по поводу кодеков: действительно заменить divx на x.264 в конкурсных версиях. ну и снова разрешить заливать делюкс версии по желанию. а... и да. 8мб - минута тоже изменить ))

upd
предлагаю кстати жанр comedy изменить на fun ну или fun/comedy! чтобы не было такой же проблемы как в прошлом году, когда комедей был всего 2 штуки, остальное фан и народ запутался.


Исправил(а): Darius GQ, 18 сентября 2007, 10:49

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 10:00 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Chester 
 Сообщений: 238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Не будет предварительной регистрации (слишком большая была погрешность в прошлый раз, так что от неё больше нет толку)

Тоесть заранее не будет известно на какой исходник и какая музыка будет в клипе?

Цитата (Faulkner @ 18 сентября 2007, 03:48)
Тобишь? Клипы будут выкладываться не равномерно, а сразу по прошествии ими тех. проверки?

а вот это будет плохо имхо - затруднительно качать. Если раньше я знал сколько ровно клипов выложили за неделю - их и качал. А так...

Цитата
есть желание допустить x264

все только за!

Ну что ж! Я так понял эта тема и есть официальным подтверждением того что Акросскон 2007 состоится! Поздравляю, товарищи! :smile:
Отправлено: 18 сентября 2007, 10:10 | Зарегистрирован: 24 ноября 2006
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Насчет бонусных баллов как то не уверен я)) За что давать будут)) И не будет ли это читерством)
Кодеки думаю вообще мона все разрешить, а если у кого то не показывает то автор сам виноват)) Все ж не впервой, думаю народ уже умеет кодировать) Анонимность конкурса думаю не видать, а хотелось бы.
Отправлено: 18 сентября 2007, 12:10 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 18 сентября 2007, 00:25)
Надо дать толковую рекламу о том, что акросс кон самый-самый крутой амв-конкурс в России, что российские клипмейкеры являются одиними из лучших на амв-сцене (перечислить наших Папиков и добавить, что многие из них еще и Атцы), и что у зарубежных клиподелов впервые есть возможность посоревноваться с русскими. Думаю, минимум середняков забугорных это заинтересует. А местами рекламы могут быть разные зарубежные амв-ресурсы. Вряд ли они будут против такой рекламы.

Будут. Ибо слишком много хвастовства в твоей формулировке.

Цитата (Darius GQ @ 18 сентября 2007, 01:00)
8мб - минута тоже изменить ))

На хрена тебе больше 8 мб/мин при x264?  :wow:

Цитата (Chester @ 18 сентября 2007, 01:10)
Тоесть заранее не будет известно на какой исходник и какая музыка будет в клипе?

Выбирай сразу пооригинальнее. :laugh:

Цитата (insideout @ 18 сентября 2007, 03:10)
Анонимность конкурса думаю не видать, а хотелось бы.

Ты возьмёшься сообщить Дариусу, что ему не положено длинных титров с его именем в главной роли? :lol:

Цитата (Darius GQ @ 18 сентября 2007, 01:00)
предлагаю кстати жанр comedy изменить на fun ну или fun/comedy! чтобы не было такой же проблемы как в прошлом году, когда комедей был всего 2 штуки, остальное фан и народ запутался.

Поддерживаю. Комедия и фан - близнецы-братья.

Цитата (EvilSpider @ 17 сентября 2007, 16:23)
Схема голосования будет несколько усложнена за счёт бонусных баллов (пока без деталей).

Я понимаю твоё желание выявить непоколебимую истину и отсеять постронние влияния по максимуму. Но разумно ли ещё более усложнять голосование? Оно у нас и так уже непростое.

Цитата (EvilSpider @ 17 сентября 2007, 16:23)
Демонстрация начнётся сразу же, как только мы получим первые готовые клипы.

А как мы это будем сочетать с отсевом, не видя общего уровня? Отсев придётся делать без заранее установленного лимита. И тогда придётся делать его по абсолютному качеству. А по абсолютному я себе представляю как отсеивать только откровенное ламерство. Всё остальное условно и относительно. Значит будет много клипов, много нескачавших все клипы и далее по сценарию.
Тут я не возражаю, я просто задаю вопросы, как ты себе представляешь новую схему?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 сентября 2007, 16:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Цитата
На хрена тебе больше 8 мб/мин при x264?

хд правит миром.
но кто сможет качать файлы по 100-200 метров, хз...

EvilSpider
Цитата
Схема голосования будет несколько усложнена за счёт бонусных баллов (пока без деталей).

бонусные баллы я так понимаю будут раздаваться администрацией?


Исправил(а): Fynjy, 18 сентября 2007, 19:07
Отправлено: 18 сентября 2007, 18:52 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 18 сентября 2007, 17:52)
бонусные балы

можт за какие нить примечательности клипа даватся будут?


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 18 сентября 2007, 18:56 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по поводу иностранцев, мне кажется, лучше рассылать отдельные приглашения достойным клипорезам, с условиями, которые устраивают организаторов. потому что общая реклама привлечет нубский сброд, от которого уровень конкурса не вырастет, а только понизиться. особенно после отсева... представляю наших нубов, которые в обнимку с забугорными будут кричать, какие все уроды на коне.

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 19:06 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
можно попробовать выдавать дополнительный приз за лучшее кодирование видео/музыки.
думаю это приведёт к более тщательному подходу со стороны качества.
Отправлено: 18 сентября 2007, 19:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 18 сентября 2007, 18:06)
можно попробовать выдавать дополнительный приз за лучшее кодирование видео/музыки.
думаю это приведёт к более тщательному подходу со стороны качества.

Так вроде как это входит в лучшую технику, я всегда так думал. :biggrin: Все равно найдется уйма народу приславших видео с неправильными пропорциями, увеличенным резом исходника и пр. - типо кое-как закодили, а-а, и так сойдет... :smile:


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 18 сентября 2007, 19:34 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Faulkner
Цитата
Так вроде как это входит в лучшую технику, я всегда так думал.

ну видимо слово "дополнительный" прошло мимо... бывает... я не снайпер чтобы каждому текстом попадать в голову, если они сами не хотят подумать :lol:
в общем поясню, данные:
Цитата
Все равно найдется уйма народу приславших видео с неправильными пропорциями, увеличенным резом исходника и пр. - типо кое-как закодили, а-а, и так сойдет...

конечно звучат очень утвердительно, но профилактический эффект приведёт к тому, что у новичков будет шанс что-то выиграть, не применяя исполинских усилий. то есть просто закодить по человечески.
при этом, общее среднеклиповое качество кодинга должно улучшиться.

ну и как дополнительный плюс, у зрителей появится возможность судить о качестве картинки, что для них в отличии от нас, вещь первостепенной важности.

можно даже нематериальный приз сделать, грамоту какую-нибудь, или любой подобный бред.


Исправил(а): Fynjy, 18 сентября 2007, 20:08
Отправлено: 18 сентября 2007, 20:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 18 сентября 2007, 10:00)
акросс кон самый-самый крутой амв-конкурс в России, что российские клипмейкеры являются одиними из лучших на амв-сцене (перечислить наших Папиков и добавить, что многие из них еще и Атцы)


Согласен.

Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
- Дедлайн для клипов будет окончательным и бесповоротным - больше никаких переносов.


Кто не успел, тот опаздал!

Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
есть желание допустить x264, в частности, уж слишком явно он DivX превосходит


Ну тут, лучший вариант это и DivX и x264. Дело привычки. А им я не изменяю.  :smile:

А вообще, предлагаю ужесточить требования к клипам, ну чтоб все иносРанцы, о..этасамали, от гипер-мега-фердо-пердозного уровня АМВ в России. Ну эт так, мое мнение.  :wink:


Исправил(а): Clip_master, 18 сентября 2007, 20:44

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 18 сентября 2007, 20:27 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
del

Исправил(а): Darius GQ, 18 сентября 2007, 21:08

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 20:37 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
 360 ответов после 18 сентября 2007, 01:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика