Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Сергеич СССР — "Исход"
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Сергеич СССР — "Исход" (mix / Аквариус — Шары из хрусталя)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Дорогие друзья, вы все равно опустите этот клип и смешаете его с грязью. Надо не любить себя, чтобы похвалить это. На мини-конкурсе Утены он занял второе место, но там любят всякий бред и назло голосуют за ужасные клипы. Я создаю эту тему, потому что в калл пьяный и мне пофиг, кто что напишет. Когда я протрезвею, мне будет стыдно.

Пока только полная версия

Время: приблизительно 2:30
Размер: 33,5
Кодек: DivX 5.0
Видео: 400х300
Здесь NightPunisher растолктовывает сюжет, если клип вам окажется непонятен

От автора
А вы еще плывете по внутреннему океану безразличной геометрии? Прогорькшему океану, сгнившему океану, увядшему океану, усохшему океану. Пути нет, назад нельзя, разве что в гнилую постную шутку. Так и погиб Даниил наш Хармс, укушенный мстительной собакой астрала. Трудно оставаться хорошим, автор манифеста о страхе и всеобщем проклятии? В маске творца заглушим стыд, ведь это так благородно. Убьем цель, уймем вашу печаль. Сбоку видишь ты чьи-то жалостливые глаза: "Ведь это все по-нарошку? Ведь это все игра?" Марширующие деревянные солдатики, бесмысленность длиной в махровую простыню.

Как видите, этот клип родился потому, что постился, ходил в православную церьковь, соблюдал обряды, пил кровь католических младенцев. Я очень долго молился и разбил лоб. Я высказывал патриотизм многочисленными методами. Клип о том, что из-за неверие в православие мир ожидает гламур и массовые расстрелы. Это очень правильный клип. Если он вам не понравился, вы буржуй или анимешник.


Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 05 октября 2006, 15:29

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 05 октября 2006, 11:34 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  - это к оформлениею темки...
Извините, а в 11:35 вы пост исправили, или примерно тогда же и писали? Я к тому, что быть "в калл пьяным" в 11:35 - это круто ))

По отношению к клипу....
Ну да, я действительно буржуй (но не анимешник, не надо на меня гнать)  :biggrin:
В общем, смысл до меня не дошел, хотя мне нравится абсурд по своей природе.
Ну, по крайней мере, клип явно высокотехничен.

Carry on!  :cool:


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 05 октября 2006, 12:44 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эся из Ехо
Не понятен, да?  :sad:
Я исправил исходное сообщение, добавив ссылку на исследование клипа NightPunisher'ом.
Ну, чтоб ссылку не восприняли как рекламу, я его перекопирую здесь.
Читай и вникай!

Цитата
0:01-0:03 - Это, конечно, его бешеные фанаты.  Вы тока гляньте на чела в камуфляже, он выражает силу и непреклонность.. Действительно, делать клипы, не смотря ни на какие проблемы, это проявление стойкости. Особенно когда есть поганые анти-фанаты, стремящиеся опустить автора…
0:04-0:05 - Это шары из хрусталя. Вообще, в клипе много шаров, даже песня так называется-прикольно да ?  Что они значат? Ну я типа понял что это вроде как шар гадалки, через который видно жизнь. Здесь уже писалось, что клип повествует о жизненном пути человека. Так что вот, это именно оно .. ^^
0:05-0:06 - Гитарист (творец, поэт, клипорез^^) не сразу был, он появляется в этом мире(убить его тур-оператора  ).
0:06-0:15 - Другой персонаж, Тоторо. Это лесной дух, который скорее всего бессмертен и постоянен(хаха да вы попробуйте тока подумать что он смертен…такого хрен завалишь  это ж машина смерти !  ). Как олицетворение высших сил. Льет дождь, который затопляет лес (0:14-0:15), герои садятся на корабль.
0:15-0:17 - Это начальная заставка Тоторо. Ну и типа как начало пути.
0:20-0:22 - Девушки это внутренне, иррациональное, практически женское начало творца и поэта(творец у нас вообще тот ещё похабщик  ). Первая осознает свою будущую жертву, необходимую для продолжения цикла и оплакивает кровью свою судьбу.
0:22-0:25 - Эта муза недолговечна, ибо олицетровяет юность художника, погруженную в пороки и страсть (ну там её одежда итд итп). Но порок (рыба эт типа порок … порочный пескарь !  ) сама ее пожирает. На ее лице кротость, она признала свою вину.
0:25-0:32 - Ее кончина высвобождает музыкальную энергию, небольшое перерождение в другой форме, которое потом случится со всем миром. У индейцев был обычай самых красивых приносить в жертву первыми, их раздевали и оставляли на кактусах. Так что, нельля отрицать, что эта дева не олицетворяет и красоту, пусть даже выраженную в легкосмысленном наряде(наряд то что надо  ). Творческая энергия, высвобожденная кончиной ее, кипит, как у всех юношней, полных сил.
0:32-0:41 Эт вторая муза. Первым ее замечает лесной дух Тоторо, затем и художник, перед которыми она встает из воды. Она более серьезна, более самоуверена, чем первая, хоть и знает, какой итог ее ждет.
0:41-0:48 - Исчезает она, правда, в результате несчастного случая, который уносит ее под дно и оставляет одну тряпку, как издевательство. Самоуверенный или перегоревший раньше художник рискует потерять то, что само плывет к нему в руки, но необходимо плыть дальше. Прошу заметить, что эта девушка больше не появляется в клипе. Не все потери можно восполнить.
0:48-0:50 - Шуты и скоморохи играются с кораблем, они ходят по воде, считая себя святыми (видать чем то злостным и забористым обкурились  ).
0:50-0:56 - Сцены из городской жизни. Вероятно, потеряв музу (а музы, как мы поняли, это части его души), художник сошел на берег, где идет дождь и ему напомнили, что он стар (седые волосы).
0:56-0:58 - Надо как-то плыть дальше, уже со специальным телескопом, который ищет новые источники сил.

0:58-1:04 - Как мы помним, эта героиня Final Fantasy уже была в одном из клипов нашего Александра. Кадры, в какой-то степени, пародирует этот клип, который и в оригинале был похож на какое-то подглядывание (аффтор тонкий ценитель подглядывания  ).
1:04-1:06 - Обратите внимание на неестественный фон, как будто лодка перешла на другой астральный план или улетела на марс (а ну ка все вместе вспомнили популярную демку "Марс" ^^). Вероятней всего, девушка и не хотела ему помогать, она просто проявилась где-либо, но художник ее увидел... Здесь важно понять также, что умирают они, по сути, не от руки хужожника-поэта-творца. Здесь он пассивен.
1:06-1:08 - Если кто не знает, эта картина повествует о вреде музыки. Босх был живописцем, который предупреждал людей о мирских соблазнах и страшном суде. Музыканты здесь демоны  , загнавшие двух несчастных девушек в свои сети. Вроде краткого изложения того, что было в первой части истории.
1:08-1:11 - Эта картина о войнах, всадниках, которые угодили в ад. Если кто может вспомнить первую часть игры, откуда была взята девушка, то наерняка найдет связь, остальные могут посмотреть на большой меч. Она стоит у картины так, как будто сама себя причисляет к ним. Вот только они уже на том свете, а она якобы еще нет. Также автор обращает внимание на ее странный наряд и легкий румянец на лице, который выдает наиграность стыда и раскаяния. Это, отчасти, отрицательный персонаж.
1:11-1:13 - Высшие силы наблюдают за корабликом и поэтом, возможно именно они принимают решение о третьем жертвоприношении неоправдавшей себя греховница.
1:13-1:15 - Вновь полилась музыка, снова ценой крови, которая течет в глубинах души поэта. Необходимы жертвы, чтобы жить дальше, но музыка сама подобна клинку и яду.
1:15-1:17 - Вот руины города, на которых рыдает третья девушка, сжимая меч - вероятно, сама их разрушив. Реки крови по бокам, возможно даже, что она увидела ад с другой стороны картины.
1:17-1:18 - На корабле, тем времени, маленькое затишье.
1:19-1:21 - Все, третье жертвоприношение свершилось, она плавает в воде, которая забрала вторую женщину.
1:21-1:24 - Морская чайка, синоним беспристрастности, отстраненности, холодности и смирения. "Исчезнет без следа"...

1:24-1:27 - Именно с этих кадр начинается перелом в сюжете. Корабль сам натыкается на тела с "ритуально" погибшими персонажами. Быть может, гитарист даже сам удивлен случившимся, он ведь плыл и не видел это. Он, быть может, даже не понял эпизода с тонущим кораблем и соответствующими последствиями, касающимися упада творчества. Шокирующее прозрение.
1:27-1:37 - А дальше? Временное помешательство? Почему он использует их нижнее белье как флаг? Так как все происходит сугубо в голове у художника, он не может собрать вместе части души и зачастую симпатия к внутренней музе и стимулу состоит не в близком психологическом контакте, а именно в возжелании ее образа, быть может даже отождествлении. Это и выход энергии и, одновременно, стеб над фан-сервисом, и даже унижение бывших идеалов, сведенных до уровня тряпок.
1:37-1:39 - Кадр из "кошачьего супа". Он подходит сюда хотя бы по сюжету, ибо все приключения гитариста очень похожи на похождения маленького котенка. Уставшая свинья тащит котят, а скоро умрет. Несколько минут назад она была обычным, равноправным с ними, поросенком, который тоже ходил-говорил-ел, стоял на двух ногах. Это тоже жертва, которые приносят другие сущности, чтобы жить. Смысл кадра: их таких много. Плюс, корабль приплыл к песчаному берегу, теперь начинается другая стадия его путешествий.
1:39-1:41 - Как астрологическое предсказание мелькнул феникс. Как то, что будет дальше.
1:41-1:47 - Здесь показаны люди, которые принимают о гитариста его энергию. Две девочки даже плывут без помощи корабля, гитарист несет в мир полезное, это оправдывает все то, что было показано ранее.
1:47-1:50 - Гитарист везде, в сущности это все равно что воздух или призарк…просто образ, силуэт…
1:50-1:53 - Имя автора этой картины написано в конце иероглифами. Одна из его выставок называлась чем-то вроде "В преддверии к разрушению". Разрешние не заставило себя долго ждать.
1:53-2:07 - Цитата из Псалтири. (псалом 21, стих 15) Объясняет текст песни, вложенный в нее смысл. Поэт, художник, творец, БГ "лился" как вода, терпя внутренние разрушения (на картинках), в данном клипе еще плыл по воде, в конечном итоге принося в жертву себя, играя в нечто опасное. Об этом поет БГ, сюжет песни напрямую связан с сюжетом клипа (особенно если учесть проблемы группы, какие в тот момент были, им негде было записываться и др.)
2:07-2:10 - Карты таро по аниме. Кто видел оригиналы, вспомнит, что обе карты означают "правосудие". Нечто вроде суда, обещаного Босхом и свершившегося во взрывах и разрушениях. Также нечто вроде "отборочного тура" на перерождение принесенных в жертву сущностей.
2:10-2:21 - Взрывы и катаклизмы, которые могут быть вызваны как самой необходимостью перерождения (страшное пророчество с фениксом), так и музыкой, которая перерождает и убивает. Рок-музыка деструктивна. Синяя пустыня это все что, остается, но здесь герои и находят пристанище.
2:21 и до конца - последние кадры это кадры перерождения. Тоторо "колдует" свои дубы, а единственно оставшаяся после отбора жертва становится деревом, ростки лезут вверх. Пустыня превращается в тот же лес, с которого начинали путь. Это очень важно. Это показывает, что такое случалось не впервые и начало пути для героев лишь конец для кого-то еще, а может быть и наши персонажи дальше поплавают. Через деструктивность времени и творчества идет генезис, в тоже время дающий жизнь. Но здесь есть и другой смысл - если мир не устраивает автора, он должен соворить свой. И этот смысл первичный. Речь идет как о внутренних, так и о внешних преобразованиях. Людей творческий человек творит новую реальность. А Сергеич показал, что можно смешать произведения искусства (видеоигра, аниме, рок, живопись), чтоб все оно сохранило изначальный смысл. Мне кажется, это важно для понимания клипов именно как искусства, которое выше тех же двумерных фанфиков, ограниченных заданными характерами героев. Мы в ответе за то, что мы творим и какой мир получится завтра, помните друзья.
Хех вот вам... так я всё понимаю … мляяя .. долго я писал .. но наконец то сделал это ! ^^ АЭСа разбирать это вам не апельсин схавать




Интересно, а меня поместят в раздел "экзаменационная" на сайте?
Я думаю, что вряд ли т.к. такие клипы "не формат"...


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 05 октября 2006, 15:31 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сергеич безусловно сильно вырос технически. Его психоделические калейдоскопы больше не режут глаз корявостью. Вставит ли тебя конкретный калейдоскоп или нет, уже зависит только от личных предппочтений. Меня не вставило. Но наличие идеи и определённой внутренней гармонии я признаю.
О размещении в Экзаменационной подумаем. В случае чего твой вопрос я понимаю как заранее выраженное согласие.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 05 октября 2006, 20:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Могу сказать, что работа безусловно технична...
Цитата (Esc @ 05 октября 2006, 20:12)
Его психоделические калейдоскопы больше не режут глаз корявостью.

поддержу...)
но я не любитель такого творчества и не понимаю таких работ...
Так что не понравилось...


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 05 октября 2006, 20:40 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Понравился. :smile: Интересный клип.

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 06 октября 2006, 05:33 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
vilvarin 
..>>Honeythief<<..
 Сообщений: 475
 Посетитель
 
Смотрит:
на серый город под свинцовым небом
Слушает:
/..Claustrum../
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
гм..гениталь..гениально то есть..в плане после чего ТАКИЕ шедевры появляются? на самом деле клип понравился. Ибо такое может сделать тлько тонкая, чистая, и тд. и тп. русская душа))

--------------
Live Another Day,Climb a Little Higher,Find Another Reason to Stay

~*..The fear of today, It will be gone.. Due to our magic songs..*~
Отправлено: 06 октября 2006, 14:50 | Зарегистрирован: 31 января 2006
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Превью хачу ^^ , ждать и надеется на таковое стоит?

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 07 октября 2006, 17:32 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Смеялся сквозь слёзы, отличная задумка и немного кислотная реализация, а ведь мог получится отличный серьёзный клип

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 07 октября 2006, 19:30 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
очень прихотливая авторская фантасмагория, весьма своеобразный клип
Отправлено: 08 октября 2006, 00:12 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сергеичевось(=самобытность=творчество=не попса) зашкаливает. :smile: Пересматриваемость..на любителя.

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 08 октября 2006, 22:46 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Vik 
 Сообщений: 33
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Интересная работа. Сколько времени на неё ушло?
Отправлено: 09 октября 2006, 12:53 | Зарегистрирован: 26 сентября 2006
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Это... :redface: Спасибо, что отнеслись благожелательно к моему клипу. Честное слово, не ожидал. :redface: Приятно... :redface:

Делал я этот клип в ужасающих условиях. У меня слабый комп, а по нынешним временам — вообще древний, на котором даже синхронизацию нормально не сделать (оттого я не очень понимаю, например, наезды Покича в сторону клипа "Тряпка", ибо там тоже все было на пределе возможностей). Так вот: клип я делал с клавиатуры. Да-да, просто с клавиатуры, т.к. мышка от тормозов двигалась крайне неадекватно, и работать с ней было бы затруднительно. Так что я рад, что все мои труды, проведенные в матершинной ругани на десятисекундные задержки каждого действия в Премьере нашли свой отклик. Спасибо. :)

Esc
Цитата
Но наличие идеи и определённой внутренней гармонии я признаю.

Эти слова особенно приятны. Сам знаешь, как ты относишься к моим клипам. Особенно к тем, где нет явного сюжета ("герои пошли, что-то сделали"). Так что это некое... хорошее предзнаменование. И я очень рад.

Цитата
О размещении в Экзаменационной подумаем. В случае чего твой вопрос я понимаю как заранее выраженное согласие.

Эск, ты все правильно понял, на что я намекал в этом вопросе :redface:... Если б ты знал, как загрызла ностальгия по тем временам, когда я вывешивался на Акроссе. Ах, если вы это сделаете, будет просто супер. И велосипед у меня будет. :)

vilvarin
Цитата
Ибо такое может сделать тлько тонкая, чистая, и тд. и тп. русская душа))

Православное спасибо. :)

Gidra
Ну... клип и так, мягко говоря, не новый... Небось, много у кого на винте есть. Ну я подумаю насчет превью. Но там проблема, очень плохо жмутся эффекты. Превью будет разве на 10 мб, всего в два или три раза меньше оригинала...

Коварный Фрог
Полностью оправдал свой никнейм. :) И похвалил, и поругал в одном посте. Ну я, если честно, и не хотел делать серьезно. Гребенщиков разве серьезен? Он сначала поет трагически-готически, а потом говорит, что мол прикалывался он и вообще издевался над слушателями. Так что на такое, сам понимаешь, серьезный клип будет как-то не очень солидно делать.

Pokich
Няяя! :)

Vik
О!.. Работа делалась 2-3 недели. Только с учетом того, что я все время сидел за компом и даже не выходил из дома. О торомзах я написал выше, они серьезно затрудняли процесс и, в сущности, привели к довольно дубовой синхронизации, когда одна сцена вообще визуально не перекликается со следующей. Так что вот. :) А ты спрашивал, что мол можно быстрее или медленнее сделать?


Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 13 октября 2006, 09:49

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 13 октября 2006, 09:48 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Vik 
 Сообщений: 33
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 13 октября 2006, 09:48)
А ты спрашивал, что мол можно быстрее или медленнее сделать?

Нет, интересовало, сколько  уйдет на такой труд исходя из твоего опыта,
чтоб оценить свои силы и время. Здорово!
Отправлено: 13 октября 2006, 18:59 | Зарегистрирован: 26 сентября 2006
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Vik
Ну... понимаешь,мой опыт замылен тормозами компа и теми фишками, которые я чисто аппаратно реализовать не могу. :sad: Тем не менее... весьма жесткая школа.


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 октября 2006, 22:06 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 16 ответов после 05 октября 2006, 11:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Сергеич СССР — "Исход"


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика