Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Fynjy - Noise (Final Fantasy VIII / Nickelback - Hero)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Павший воин, оказавшийся между раем и адом. Пожираемый своими воспоминаниями о битвах прошедших зря, о мире оставленном без защиты и о её прекрасной улыбке. Он будет ждать и рано или поздно она придёт..."
Отправлено: 13 апреля 2004, 21:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Этот клип напичкан самыми разнообразными эффектами под завязочку. Но если у Укмс-а в Fade to Black меня это больше раздражало, чем радовало, то здесь как-то неожиданно органично пошло. Г-н Fynjy на данный момент у меня занимает пьедестал самого техничного автора.
Отправлено: 13 апреля 2004, 22:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Технично, но совершенно бестолково. Кроме техники и отметить совершенно нечего, к сожалению.

Что же касается техники, то положительно отмечу эксперименты с цветом, разве что, да неплохую синхронизацию. В остальном - демонстрация умения пользоваться фильтрами АЕ, в полном соответствии нынешней моде. ::) Но, для того, чтобы как-то выделиться на общем фоне - маловато новаторских решений. Эффекты мало-оригинальны, никак не связаны, неравномерно распределены. К тому же, нет единого стиля дизайна самих эффектов. Много - это не обязательно хорошо...

Вообще, больше всего мне понравился момент на 1:25. Старая добрая маска, простая, как три рубля - но смотрится это дело куда приятнее и уместней всего остального "визуализатора", честное слово.

Резюмируя, скажу так: хороший клип сам по себе, но после Эйфории, FTB, Alucard's Party и им подобных, этого уже маловато будет. То, что при помощи АЕ можно делать красивые эффекты, уже все давно поняли. Теперь же двигаться нужно, имхо, в сторону осмысления видеоряда, чтобы эффекты служили картинке, а не наоборот. Красивые, но бессмысленные клипы уже порядочно достают в последнее время. Никак не ожидал от Fynjy такого подвоха. ::)

Отправлено: 13 апреля 2004, 23:53 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А мне как раз показалось, что тема ноиза проходит красной нитью и соединяет всё. Ну да я конечно не спец по эффектам. ^__^``
Отправлено: 14 апреля 2004, 00:47 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Хмм, ну так скажу, делалось это не только на АЕ, я использовал много видео-редакторов, люблю разнообразие=)
По поводу эффектов несоглашусь, потому как а-ля эйфорийные маски и "разноцветные палки" были использованны в малом количестве и только из любви к зрителю.
Основное внимание я уделил завуалированным эффектам которые обычный зритель примет за чистую монету:а-ля салют -1:35,1:42,1:54(все эффекты открывать небуду, ато неинтересно будет ;)
А так-же смысловым эффектам а-ля нойс в разных вариациях показывающим чувства персоонажа:
память-1:15, тревогу-2:25 и т.д.
Так-же я пытался сделать в видео как можно меньше режущих глаза зрителю моментов, всяких бликов,из-за чего мне пришлось делать другие более сложные переходы: через иойс 0:52 и не только.
Ещё много чего, но раскрывать влом, не хочу чтоб интерес был потерян.
Надеюсь кстати что ты не по превью оцениваешь.
Отправлено: 14 апреля 2004, 02:15 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Няя, офигел от увиденного... Пока самый техничный и красивый клип из увиденного, пересматривать
будут все и не раз =) Сколько уже клипов по фф8 видел, но чтоб таких... Круто. Качайте ТОЛЬКО полную версию, на превью многое не видно. Тема нойза понравилась, оригинальо смотрится... Эффекты красиииивые и гармонично смотрятся, многие сразу и не заметны. Реплейабилити гарантируется.

EvilSpider

Цитата
Эффекты мало-оригинальны, никак не связаны, неравномерно распределены

Ну зачем же так... Очень даже оригинальны, да и не обязательно их связывать. А то с такой логикой
у тебя получится видео с одним типом равномерно распределенных эффектов - вот уж, что действительно надоест уже к концу первой минуты. :dont:


Классный клип, смотреть всем!

Отправлено: 14 апреля 2004, 03:10 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fynjy, 79D37 fallout
Накинулись, блин, аки коршуны. ::)
Я же сказал:
Цитата
хороший клип сам по себе

Собственно, не в эффектах дело, а в том, что Fynjy мне представлялся автором, который ищет новаторские решения и экспериментирует с материалом. А тут вдруг раз - и повёлся на поводу у моды, практически повторив не один и не два похожих клипа. А если какие-то эффекты буквально и не повторяют уже виденные ранее, то всё равно не смогли ничем запомниться. Глаз не задерживается ни на одном их них, превращая просмотр в пустую трату времени. Я ценю новаторство и стиль. Здесь нет ни того, ни другого. Всё.

P.S. Да, заценивал не по превью.
P.P.S. Спорить со мной бесполезно. ::)

Отправлено: 14 апреля 2004, 04:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Ну аргументы я написал, да и коршун из меня фиговый.
Всем неугодишь =)
Отправлено: 14 апреля 2004, 05:04 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Браво Fynjy! Отличный клип! Отличная работа с масками и с АЕ в целом! Эффекты действительно не режут глаз,тут я полностью солидарен с Esc`ом и почти всегда к месту. Так что советую не слушать того-же EvilSpider`а - все сделано на ура, я догадываюсь сколько времени ушло на создание клипа подобного тех уровня, особенно с ТАКИМ количеством масок,причем по большей части анимированных... Походу почти весь клип сделан на их основе,включая большенство эффектов..
з.ы Что кроме АЕ ты еще использовал?

(Сообщение отредактировал Strange 14 апр. 2004 11:03)

Отправлено: 14 апреля 2004, 10:46 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
много эффектов. очень. клип превращается в каллейдоскоп разноцветных картинок. один большой и длинный переход. относительно моды я согласен с пауком (мысли о конкурсе я писал уже в своём журнале), однако должен заметить что чем дальше в лес, тем сложнее изобрести что-то новое. поэтому думаю что клипы с кучей финтифлюшек есть закономерность которая либо вымрет сама собой (не все могут пользовать АЕ, а те кто могут - им это вскоре просто надоест), либо появится некий чузенван придумающий что-то совершенно новое. а до тех пор нам остаётся разбираться в том что есть и в принципе эта работа на мой взгляд положительно отличается от других бессмысленных наборов фильтров. чисто субъективно клип мне не нравится - слишком высокая плотность информации в секунду, просто не стыкуется с пропускной способностью моих мозгов %)) кроме того песня тоже не нравится. технически клип выполнен на все 10 из 10 и естественно имеет все шансы занять первое место.

забыл ещё один плюс - клип не похож на другие фф-шные клипы виденные мною.

(Сообщение отредактировал ukms 14 апр. 2004 12:47)

Отправлено: 14 апреля 2004, 11:50 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Во млин - и такое-то говорит автор FTB %-)
А вот раз воспользовавшись возможностями АЕ - в дальнейшем уже трудно от них отказаться =) Скорее тебе премьер надоест чем ему АЕ =)
Отправлено: 14 апреля 2004, 12:24 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Strange
творческий человек и в мувимейкере шедевр сделает :)
Отправлено: 14 апреля 2004, 12:30 | Зарегистрирован: 08 января 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ukms
Правильно сказанул! Не в профессионализме проги дело, а в талантливости творца!
Отправлено: 14 апреля 2004, 12:47 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В мувимэйкере? - это уже ламер а не человек - и этот *шедевр* мало кто захочет посмотреть =)
А вообще-то я согласен, но в случае с Fynjy,имхо, творчество прекрасно сочлось с использованием профессиональной программы.
2 DED M0P03
Как раз таки дело в профессионализме - каким бы ты там не был талантливым, сделать что-то подобное что сделал Fynjy без средних знаний по АЕ ты вряд-ли сумеешь... Талант всегда должен быть подкреплен профессионализмом и чем лучше средства лдя передачи творчества тем лучше. Ты думаю и представить себе не можешь сколько времени и сил убил Fynjy создавая все то что творится на экране - за это большой ему респект.
Сам клип меня оч радует - смотрется по крайней мере на ура - да и сюжет вполне улавливается,поток передаваемой информации кстати тож оптимальный и вполне перевариваемый.
Отправлено: 14 апреля 2004, 13:38 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Strange
профессионализм проги и профессионализм автора - разные вещи :))) дед мороз писал про первое :)))) и кроме того - если я или Fynjy будем бить пяткой в грудь делая клип в мувимейкере, мы что - ламеры ?
Отправлено: 14 апреля 2004, 14:06 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 96 ответов после 13 апреля 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика