Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога (Wolf's Rain / Кино - Звезда по имени Солнце)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Клип сделан на основе личного впечатления от песни "Звезда по имени Солнце" - персонажи и атмосфера Wolf's Rain очень похожи на то, как я ее себе представляла."
Отправлено: 06 ноября 2004, 21:44 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
О, хоть в какой конкурсной теме мой отзыв — первый :-)
(на сайте манга.ру, например, была традиция: те, кто отзывался первыми, радовались, и радости их не было предела)

Итак, клип очень, очень хорош. Признаться честно, я не ожидал, что группа "Кино" может так удачно сочетаться с аниме. Техника симпатичная — Ретти прогрессирует. :-) Ну и внешняя спокойность — все очень выдержано. Работу можно назвать относительно оригинальной, хотя бы из-за нежданности. Пока что, лучший конкурсный клип из всех что я видел. Скорее всего, войдет в мой голосовательный список. Персональный фаворит и просто очень качественная работа.

Отправлено: 06 ноября 2004, 22:04 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH  Cогласен полностью ! Хотя я клип видел раньше всех ! Хи-хи !
PS А почему на манга.ру радовались , когда оказывались первыми ? Им что мангу на халяву давали ? ^_^
Отправлено: 06 ноября 2004, 22:22 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Неплохой клип... Даже очень неплохой. Сделан качественно, чувствуется атмосферность.  
Отправлено: 06 ноября 2004, 23:22 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Psychodelic  Уж всяко лучше остальных !
Отправлено: 07 ноября 2004, 00:40 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Порадовал меня клип, порадовал...  Технически всё аккуратно сделано, приятно смотреть!
Отправлено: 07 ноября 2004, 01:01 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В сочетании песни и аниме - даже НЕ сомневалась.:) А вот назвать это Action - язык НЕ поворачивается.

NightPunisher,  у нас "остальных" - много еще...;))

Отправлено: 07 ноября 2004, 01:57 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип хороший, чесно очень порадовал. есть небольшие огрехи (иногда промелькивал в некоторых моментах липсинг, или это был не липсинг, а проосто фрагменты когда герои что-то говорили.. ИМХО без этого бы лучше смотрелось) Атмосфера классная. техника всётаки лучшая из всего на данный момент выложенного на конкурс, да и вообще пока что лучший конкурсный клип (хотя если бы автор ещё бы доработал клип и представил его чуть позже, но уже доработанным - было бы ещё лучше)
P.S. Цой в клипе мега удачно получился!!! =)
Отправлено: 07 ноября 2004, 02:21 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ничем не выдающийся клип. Ни акынства (раз уж песня русская), ни синхронизации. А без синхры (ну хоть какой нибудь) клип не вытянет ни один сюжет. Хотя не вызывает никаких отрицательных эмоций. Тоже плюс.
Отправлено: 07 ноября 2004, 04:19 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне клип понравился. Я люблю это аниме и эту песню.
Отправлено: 07 ноября 2004, 04:19 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Новый клип. Так... более ранние работы Рэтти я не знаю, поэтому буду критиковать только то, что видела. Может, и есть прогресс, но о нем я не могу сказать в силу уже отмеченных причин. Теперь по сути. Музыка и аниме подобраны хорошо. Настроение передано замечательно. Но не без огрех в синхре. Они у всех есть. Да, можно было бы сделать кое-что и получше. Надеюсь, и автор прекрасно видит места в клипе, которые идеальными не назвать. Думаю, автор не гналась за сюжетом, она хотела передать атмосферу конкретного аниме и переживания конкретных персонажей. Если так, то получилось. Сюжета нет... Если не задумывалось его, то и не надо. Если задымывался - увы =( Акынство здесь, ИМХО, совершенно не к месту бы смотрелось. Не понимаю, вообще, людей, которые считают, что импортную песню можно не вдумываясь на клип ложить, главное настроение музыки передать, а раз песня русская, то надо "что пою, то и показываю"!!! Очень много клипов и по ТВ показывают, где нет никакого акынства, и смотрятся они хорошо. Бишь, акынство должно быть уместным, как и любой спецэффект, переход, звук, кадр... Тут оно не уместно. Да, кое-где видеоряд подчеркивает слова, но это "кое-где" тем и прекрасно! Хорошо сделаны растворяющиеся переходы. Хорошо подобраны желто-красные эффекты. Нужно ли больше эффектов - не думаю. Достаточно их тут. Радует, что автор сам кое-чего с видео сделал, а не только нарезал готовенькое.
Вопрос к Рэтти: ты в какой проге это делала? Как называется эффект размытия краев? А то у мяя выходят только грубые границы (делаю я в 6.5 Премьере), а научиться хоцца... Что у мяя выходит - посмотришь, все равно, все клипы качать придется =) Может, подскажешь, какой плагин для этого надо. А то такие переходы и размытые края наложений - моя мечта (розовенькая такая ^____^)
В общем, понравилось. Если ничего лучшего не появится, проголосую за этот клип. Но первое место в "Лучшем клипе конкурса" отдам комедии, если появится очень хорошая, т.к. я комедийный автор. Лучший ли это экшен - вряд ли... мне как-то этот клип ближе к драме кажется. Может, влияние "Волчьего дождика"...
Отправлено: 07 ноября 2004, 07:49 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Leech
Цитата
Ничем не выдающийся клип. Ни акынства (раз уж песня русская), ни синхронизации.

А с каких это пор акынство - есть признак выдающегося клипа? И почему если песня русская, то в ней обязательно должно быть акынство? Насколько помню - всегда акынство в клипах было нежелательным элементом и рассматривалось скорее, как недостаток.
Отправлено: 07 ноября 2004, 12:57 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech  Как акынства нету ? А как же :
1) "Красная, красная кровь" и там кровь брызжет на землю !
2) "Через два на ней цветы и трава" и там травка растёт !
3) "И согретый лучами звезды по имени солнце" и тебе солнце показывают !
4) "И упасть опалённым звездой по имени солнце" и там волк припадет к земле, а также показывают солнце !
Вот тебе и акынство ! Чем не акынство ?!  ^_^

Sunny  Остальных то много (и я в их числе:), но из просмотренного на данный момент этот клип является лучшим !  ^_^  
Вот action'ом я бы этот клип конечно с трудом, но назвал ! Хотя скорее это драма ! Сам написал просвой клип в анкете , что у меня чистейший action, а в нём элементы драмы присутствуют ! ^_^

Отправлено: 07 ноября 2004, 15:45 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клип понравился, но много эффектов не в кассу. Хотя сюжет впечаляет. :-)
Отправлено: 07 ноября 2004, 16:38 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Какие эффекты не в кассу? Почему у меня в клипе таких нет? :)
Отправлено: 07 ноября 2004, 16:58 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 73 ответов после 06 ноября 2004, 21:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика