Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] SpawN - Bloodmoon's Chronicles
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] SpawN - Bloodmoon's Chronicles (BloodRayne, BloodRayne 2 / Apocalyptica - Struggle)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Безумие... Безумие, тихое и липкое как холодный пот... Страх... и боль. Боль физическая. Смерть... Смерть дающая понять всю безысходность, неотвратимая и жестокая. Мрак... Мрак душевный. Когда солнце уже зашло и рассвета больше не будет. Приход тьмы... Последняя ночь.

Сделать полноценный сюжет по видео роликам из BloodRayne практически невозможно. Потому я уделил большее внимание атмосфере и синхронизации с этим своеобразным аудио рядом. Экспериментировал с разными визуальными эффектами пытаясь добиться максимального соответствия музыке. Видео ряд без чёткой последовательности, основанный на эмоциональных переживаниях с моими попытками наложить на него отпечаток времени. Этот клип - моя попытка создать что то мрачное и в тоже время не безликое"

Отправлено: 13 апреля 2004, 21:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень мрачный и в то же время не безликий клип. %)))
Пожалуй мой личный выбор на данный момент.
Отправлено: 13 апреля 2004, 22:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не всегда аккуратно в плане техники, но в целом неплохо. Особенно отмечу грамотно выдержанное "дрыганье" картинки под музыку. ::) Плюс, несколько интересных решений по визуальной части и общая атмосферность клипа. И ещё, пожалуй, дизайн титров тоже запишу в плюсы. Это вообще первые пока титры на конкурсе, которые меня порадовали. ::)

В целом - добротный такой триллер с высоким уровнем replayability, хоть и без каких-то особых откровений.

Отправлено: 14 апреля 2004, 00:24 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кульный клипик, мрак такой стильный и вампыры =Е
ДА и игруху эту оч. люблю.
Отправлено: 14 апреля 2004, 07:20 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Триллер на УРА получился !
Повторы порадовали - в тему и со вкусом получились... и глазик еще классный :)
Отправлено: 14 апреля 2004, 08:40 | Зарегистрирован: 26 января 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
довольно неплохой клип, хоть я и не любитель таких.
плохое превью, очень. зелёные xvidовые квадраты.
надо было вообще запретить xvid :)))
30 фпс в превью неуместны.
Отправлено: 14 апреля 2004, 12:44 | Зарегистрирован: 08 января 2003
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Добротный клипик получился, мрачный такой, выдержена атмосфера и вампиров очень любим :)
Хотя игруха не нравится..
Отправлено: 14 апреля 2004, 17:15 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
щипает себя и трёт в очумении глаза
Гыыы! =^___^=

ukms
Так я и знал что обязательно у когонибудь это случится. =(
Правда отказаться от любимого Хвида так и не смог. Пользовался тем что [2004-02-07] ( Build: b1031-Maupiti Pro CE ). Вроде он ещё в К-Лайте 2.24 валялся. Эх...
По поводу 30 кадров в превью. Изначально я тоже решил что 30 это многовато и сделал 15. То что я увидел мне не понравилось - может быть я просто не знаю как правильно урезать до 15 чтоб не сбивалась ручная покадровая синхронизация но... Вобщем при обсалютно том же размере и практическе том же качестве довольно всё сносно вышло и с 30. Чем же тебя не устроило 30 ?

Отправлено: 14 апреля 2004, 18:17 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN

да дело в том что для 30 фпс приходится сильно ужимать битрейт чтобы влезть в 6 мегов.  про 15 я кстати не говорил, прекрасно понимаю что получается при 15-ти. сделал бы экспорт в 23.9 например. я правда хвидом не кодю - он даёт плохие результаты в сравнении с дивх. в любом случае из-за сильно зарезаного битрейта не всегда понятно какой квадратик за какого героя отвечает плюс высокая динамичность видеоряда перегружает компрессор ~___~'' ну а про зелень ты уже знаешь :)

ps кстати не только у тебя вылезает зелень, просто тут много динамики и она сильнее мешает...

Отправлено: 14 апреля 2004, 18:46 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Зелень с динамикой абсолютно не связана, а связана с несовместимостью билдов. Ставьте ffdshow и будет вам щастье.

SpawN
Древность билда ни при чём. Зелень может появиться в любом клипе, высота которого не делится на 16. Берс вот советовал кодировать xvid-ом в режиме совместимости с divx-ом. Тогда вроде бы работает нормально.

Отправлено: 14 апреля 2004, 18:52 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
знаю. я имел ввиду то что конкретно в этом клипе она сильно мешает из-за его динамичности.
а хвид давить.
Отправлено: 14 апреля 2004, 18:58 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Давиииить! %))))
Для этого даже специальная тема есть. Напиши туда. :)
Отправлено: 14 апреля 2004, 19:10 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ukms
Каюсь - совсем позабыл как и что требуется для превью. В основном руководствовался статьями а там чётко было сказано что уменьшать надо вдвое - как то даже и не решился ослушатся .^_^"" Притом мне показалось что битрейта 230 вполне должно для превью хватить. Впрочем когда я уменьшал кадры лучше становилось качество только статичных картинок а вся динамика практически не изменялась ( сам исходник изначально был в не ахти качестве ). Эх... =/

Esc
А совместимость с див-х это 4СС ? Если да то там я ставил DIVX ...

Отправлено: 14 апреля 2004, 19:12 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Вроде бы отдельная галка в кодеке, которая влияет не только на FourCC.

Цитата
там чётко было сказано что уменьшать надо вдвое - как то даже и не решился ослушатся

Я бы тоже не решился, если честно. Мой единственный опыт некратного усечения закончился крайне дёрганным видео.
Отправлено: 14 апреля 2004, 20:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип в целом понравился. Атмосферный, грамотный. Первый раз смотрелся на "ура". Хотя с повторными пересмотрами начинал нравится все меньше и меньше. Очень быстро приелся и теперь пересматривать я его вряд ли буду. Но в целом, повторюсь, грамотный и хороший клип.
Отправлено: 14 апреля 2004, 20:30 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
 72 ответов после 13 апреля 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] SpawN - Bloodmoon's Chronicles


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика