Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Nostromo - Auriga
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Nostromo - Auriga (DJ Spoke / Watch Them Fall Down)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Стоит отдельно отметить этот клип.
Nostromo как всегда в своем неповторимом стиле и манере. Сам, признатся, являюсь поклонником творчества этого автора. Уж очень нравиться когда все "мельтешит" под хорошую мьюзик ))

а теперь немного серьезней.

Не спорю. Клип определенно хорош! это безоговорочно. Однако при просмотре возникает чувство как буд-то я это где-то уже видел... хмм... Да! все же Меджик Пад был получше. И со стороны используемого трека и со стороны "новшевства", что ли. а тут при просмотре невольно проводишь паралели с ранней работой...
Коли вспомнили прошлые работы, хочу отметить всегда отлично подобранные треки, что и в Меджик паде, что и в Auriga.

Ну говорить с точки зрения качества нарезки и эффектов, не стоит. все выполнено качественно и выглядит достойно. Возможно и есть какие-то косяки, но лично я к ним не присматривался. Впрочем в таком клипе особо их и не разберешь ))

Линк.


Исправил(а): Fusion Z, 07 июля 2008, 23:04

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 07 июля 2008, 23:04 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Надеюсь автор не пойдет по такому известному пути как:
Оригинал (Magic Pad) - отлично; сиквел (Auriga) - хорошо, но уже не так ново и без изюминки; триквел (?) - фтопку...
Даже его кусочек из Reflections of Style 3 мне нравится куда больше...
Но все-таки Auriga выполнена на высочайшем уровне и вклад ее в подобный AMV-жанр неоценим.


--------------
V for VIDOK
Отправлено: 08 июля 2008, 16:20 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
увы, но трек, откровенно говоря, меня ни разу не зацепил. из-за этого весь видеоряд показался невнятным каким-то... с технической стороны сделано конечно замечательно, но в моей коллекции не хит.

пысы. ностромо, давай я те классных трансовых треков накидаю, а?..
Отправлено: 10 июля 2008, 10:40 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вообще клип не понравился. "Красивая бессмыслица". Но такое мы уже видели в Magic Pad. Куда ещё? Где хоть какой-то сюжет? А музыка...бее...
Сделано, безусловно, качественно, автор талантлив...Но хочется уже чего-то новенького... :biggrin:
Отправлено: 14 июля 2008, 16:59 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Посмотрел (2 раза, пока разбирался с кодеками), всё равно не оценил, видимо не моё...

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 июля 2008, 17:09 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Слишком приторно и бессмыслено. Мэджк Пад был атмосферным да и монтаж на уровень выше.. причем целиком.
А тут красиво, + неплохой транс, но целостности нет. Чегото нехватает.
Отправлено: 14 июля 2008, 18:07 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вообще, смешанные чувства получились у меня от просмотра сего клипа.
Первый просмотр: Как-то серо. Особо не задумывался над качеством видеоряда. Просто сконцентрировался на ощущениях.
Второй просмотр: У муз. композиции есть свой шарм всё-таки, вокал порадовал(Правда только вот... это лайв-версия. Слышны овации в зале). Видеоряд..видно что над ним работали, но всё равно..как-то не впечатляет. Атмосферность чувствуется, но как-то мало её. Впечатление серости осталось. Может быть влияет спокойная музыка, но если оцеивать её отдельно..вроде нормально.
Сюжет клипа мне не ясен.
Третий просмотр: Впечатления от видеоряда остались теми же.
P.S.
Что за аниме на 0:45-0:48,1:37-1:41, 1:50-1:55, 2:40-2:46, 4:53-4:55 ?


--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 24 июля 2008, 21:26 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (MehoNemesis @ 24 июля 2008, 23:26)
Что за аниме на 0:45-0:48,1:37-1:41, 1:50-1:55, 2:40-2:46, 4:53-4:55 ?

мейкинг офф скачай, там наверняка есть
Отправлено: 26 июля 2008, 21:30 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
MehoNemesis
У него там очень много из ef the latter tale demo, нарисованного никем иным как Макото "солнце наше" Синкаем.

Всем остальным хочу сказать, что решительно не понимаю, как вы можете даже сравнивать прекрасную Ауригу с этой унылой волшебной прокладкой! И тем более ставить её выше!!! У меня в голове не укладывается. Мне этот клип нравится в стопицот раз больше. И просто нравится.

В прокладке не было ничего кроме тупой нарезки красивых моментов с наложенными полосочками. А тут такое буйство красок, такое разнообразие эффектов, столько работы с наложением и перемещением слоёв! Я лично в восторге. И песня отличная.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 июля 2008, 09:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 30 июля 2008, 08:11)
такое разнообразие эффектов

И ты, Брут?
Нету там эффектов, и уж точно нету разнообразия эффектов. Есть унылый цветокорр, единственная цель которого- как-то изменить исходник, чтобы не было "точно как в оригинале", и есть очень грамотное наложение слоев друг на друга с разными прозрачностями и блендинг модами. Все. А, нет, не все- есть еще приличное количество отличного качества опенингов (хотя, не смотря на это, некоторые сцены все равно пересекаются с МП). В итоге имеем ту же "тупую нарезку", только в HD@60fps.
Отправлено: 30 июля 2008, 10:09 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor, ну цветокор все таки имел цель привести все в одну "красненькую" стилистику ) С разнообразием фифектов Эск действительно загнул.
Отправлено: 30 июля 2008, 14:22 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Приведите ваше определение разнообразия эффектов. У меня есть все основания полагать, что вы его путаете с "разнообразием использованных плагинов".

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 июля 2008, 16:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, посмотри оригинальные опенинги. А лучше- мейкинг оф.
Отправлено: 30 июля 2008, 18:35 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
боже, что вы развели... "унылый цветокорр", "блендинг моды", "приличное количество опенингов", бебебе, короче. не стоит смотреть на творчество  однобоко, в данном случае - только с технической стороны, забывая про причины, толкнувшие на это самое творчество. неужели так приятно разбирать чужие может и ошибки и не во всем вам нравящиеся приемы, но тем не менее - сделанные и сведенные в одну работу так, как большинству и не снилось? ладно бы "не нравится потому что не цепляет музыка, или м/в,  или аспект жутко кривой и моргает", так почему то вдруг опенинги использованные виноваты, как будто они отдельной строкой от самого аниме стоят.  и цветокоррекция, которая вдруг стала унылой и, судя по всему, банальной. ни в коем разе не желая обидеть тех, кто высказывается в таком духе, я все таки считаю что это неправильно. в смысле, неправильно сводить весь клип к использованным в нем техническим приемам.

а мне вообще клип понравился, не до эскова фанатизма, но тем не менее, - красиво. видимо, к "буйству красок" и у меня есть склонность. только малость длинноват, покороче бы чуток.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 30 июля 2008, 21:40 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
*прячась за спину Каито*
Вот скажи им, скажи!
А ты накачают плагинов, и думают, что уже смысл жизни нашли. Не творчество, а гонка вооружений какая-то.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 июля 2008, 22:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 46 ответов после 07 июля 2008, 23:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Nostromo - Auriga


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика