Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » ~ K & G ~ - Prince and Rose Bride
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: ~ K & G ~ - Prince and Rose Bride (Utena / Anna Tsuchiya - Kuroi Namida)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Если коротко и ясно - клип о взаимоотношениях Утены и Анфи. О Принце, Невесте Розе, Конце Света, препятствиях и о самом путешествии во внешний мир.

Превью:
http://dl.amvnews.ru/kuroi_namida_preview.avi
Время: 5:51
Размер: 9,27 Mb
Кодек: x264
Видео: 320x180
Аудио: 48 kBit/s

Полная версия:
http://dl.amvnews.ru/kuroi_namida_clip.avi
Время: 5:51
Размер: 42,6 Mb
Кодек: x264
Видео: 640х360
Аудио: 128 kBit/s


Исправил(а): Galia & Kitty, 03 ноября 2008, 16:48
Отправлено: 27 апреля 2008, 23:35 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Клип с кона понравился больше, этот до конца не досмотрел, не зацепил он меня совсем....
PS: тут ещё по соседству есть такое, из-за чего у меня ещё некоторое время будут завышенные требования к клипам на Утену....


Исправил(а): pppx, 28 апреля 2008, 03:17

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 28 апреля 2008, 03:10 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип хороший,но слишком длинный,пришлось мотать.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 28 апреля 2008, 11:54 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Спасибо за комментарии!
Длинноват клип, это да...но хотелось показать как можно больше....
Отправлено: 28 апреля 2008, 12:26 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С пивом потянет.

--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 28 апреля 2008, 16:30 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
CetuS, а по-другому мы, конечно, выражаться не умеем, да?....
Отправлено: 28 апреля 2008, 16:55 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Galia & Kitty, просто это не мой жанр, так что я не могу дать полезную критику. И вообще - чем тебе комент не понравился?
И ещё - по-моему чем длинее клип, тем лучше. А то бывают такие, которые создадут на одну минуту: только начал смотреть, как уже закончилось...


--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 28 апреля 2008, 17:00 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
мне понравилось
оч так эмоциональненько, смпатишненько
только мне, как человеку не смотревшему утену, трудно отличить мальчиков от девочек, так что надо будет еще пару раз посмотреть, чтобы понять, в чем соль сюжета.
п.с. превью плохого качества. надеюсь, в полной с аспектом все в порядке?
Отправлено: 28 апреля 2008, 17:11 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
CetuS, да нет, не страшно, просто некоторые вон любят хамить авторам...надоедает ^_~ Да, нам тоже нравятся клипы средней длины или длинные. Короткие не любим...^^
igarechk, большое спасибо! Утену стоит посмотреть, а в клипе может быть не совсем понятно то, что то у Утену волосы длинные, то короткие...это в аниме так.
С полной версии качество хорошее, с аспектом кадров из мувика всё в порядке, единственное что, кадры из сериала немного растянуты, но это не страшно.
Отправлено: 28 апреля 2008, 17:21 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
хм ... начну с главного - не понравилось :(
привью ужасно плохо сделано (и не только пляшущий аспект - вернее даже уже не искал - есть он где нормальный или нет - смотрел так).
продолжительность - удручает :( При такой длинне клипа надо как то удержать зрителя - сюжетом чтоли ..., а у вас они находят друг друга, понимают, что у них любовь и пытаются её уберечь, противостоя всем окружающим - это всё уже понятно на середине, но ещё пол-клипа они всё страдают/убегают/борятся ... наскучивает. Такое обилие разнообразных сцен характерно экшну или когда пытаются запихать всё аниме в один клип :(
Эффекты - большей частью прошли мимо (особенно не понравились красненькие полупрозрачные квадратики), хотя кое что понравилось - пилообразные граници под бас-гитару...
всё бы это ничего, если бы как правильно заметил pppx не было с чем сравнивать :( И до этих высот Вам ещё работать и работать...
P.S. (в виде оффтопа)CetuS иногда лучше жевать ... (не удержался )


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 28 апреля 2008, 17:44 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
pon, спасибо за критику, постараемся улучшить свой уровень ^^ Сюжет слабоват, это да, но вот если начинаешь народ что-то давать более глубокое по Утене, то начинаются комменты типа: "ЧТо за чушь?", "Аниме про ненормальных и клп такой же" и т.д.

А вот насчёт сравнений...это мы не лю. Не надо сравнивать. Везде есть что-то похожее и что-то индивидуальное...
Отправлено: 28 апреля 2008, 18:03 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Galia & Kitty
Я не про глубину сюжета говорил - и так понятно, что дефачка любит дефочку ... "Аниме про ненормальных и клп такой же" - так могут сказать тока не смотряшие аниме вообще ;)
Говоря о сюжете я имел в виду, что маловато его ветвлений у Вас для такой большой длинны клипа..., а как показывает практика столь долгое время зрителя можно удержать только очень сильным и "ветвистым" сюжетом (ну если бы она например потом к парню ушла и сильно-сильно его полюбила, а он ушёл к другому парню и она поняла, какой дурой была и вернулась обратно к ней ... и всё это на сильных, вырвзительных эмоциях ...), либо безумно сильной атмосферой клипа (чтобы зритель погрузился в неё полностью, аки в нервану, и отпустило бы его только на финальлных титрах...). Ни того, ни другого у Вас в клипе нет ... просто история любви и бегства (как у Та-Ту в "нас не догонят" - сори за очередное сравнение).
А насчёт сравнений - сори - не могу не сравнивать - человеку свойственно искать сходства (как и различия) и выбирать лучшее ;)


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 28 апреля 2008, 18:14 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Galia & Kitty 
добрые сестрички
 Сообщений: 511
 Автор
 
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
pon, ах, если бы это было так просто...^^
Делать клип на Утену с множеством сюжетных линий очень рискованно, проверенный метод. Потому что получается нечто безумное и сумасшедшее и все начинают отзываться об этом аниме не очень хорошо >_< Хотя, в этом есть доля правды, Утена и есть немного сумасшедшая, но бесподобная вещь =)
Так или иначе, тут всё-таки есть ответвление от основной сюжетной линии ^^ Это связь Невесты Розы и Конца Света, гыгы ^_~ Хотя не ярко выраженная...

Кое что мы для себя уяснили из критики, спасибо. Пошли делать след. клип XD
Отправлено: 28 апреля 2008, 18:59 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
pon
ты чой такой зануда?? ))
Цитата
о сюжете я имел в виду, что маловато его ветвлений

есть клипы, построенные на четкой последовательности в сюжете (или попытках оной), а есть выстроенные на эмоциях и настроениях (таковых больше), ко второму типу я бы вот етот клип и причислила.
на самом деле, создать хитрожопый сюжет и грамотно его реализовать могут немногие (стрательно пытаюсь ето воплотить в данный момент ;)), зато вот создать сумятицу и вневнятицу - сколь угодно..
Цитата
безумно сильной атмосферой

мне кажетцо, есть такое как раз-таки в данном клипе.
п.с. замечу, что трек выбран отличный. один из немногих случаев, когда епонский рокопопс не вызывает у меня скуки (при том, што бывает ето практически повсеместно)), и слушается приятно и вкупе с видео смотрится вполне синхронно.))
Отправлено: 28 апреля 2008, 19:08 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
pppx ^__^

Galia & Kitty
Оценивать клип по Утене *ангельский хор доносится с неба*, как просто амв - это неразумно, как мне кажется, ибо такая она уж, Утена-сама.
Поэтому оцениваю именно как клип по Утене, отбросив мишуру типа грамотного кодирования, пристойных эффектов, разумной синхры...  :wink:  хотя если уж говорить об этом, то должен признать, что синхра хорошая, а аффекты, по сравнению с обычным буйством всяких фильтров и наложением слоев, очень умеренные и приятно смотрятся, хоть и не без излишеств как всегда. И да, сцены подобраны очень хорошо. Вообще наблюдается рост у авторов... по-моему  :wink: но.... ааааа, какого вы их так во вступлении расплющили??  :sad:
Гм... да. Ну, теперь, собственно к Утене.
Это, конечно, исключительно мой взгляд, и я никому не навязываю его, однако это причина, по которой клип не понравился: "Утена" вовсе не про влюбленность двух девушек. Этой влюбленности вообще там нет, между Утеной и Анси. А у вас в клипе получилась какая-то история противостояния лесбийской любви жестокому гетеросексуальному миру. Не то, в общем.
И песня сама по себе красивая, но под Утену как-то не катит имхо.


Исправил(а): Эся из Ехо, 28 апреля 2008, 20:41

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 28 апреля 2008, 20:40 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
 16 ответов после 27 апреля 2008, 23:35 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » ~ K & G ~ - Prince and Rose Bride


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика