Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №13. Den letzten Tanz.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: №13. Den letzten Tanz. (Final Fantasy VIII/ Lacrimosa -- Alleine Zu Zweit)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очередной примитивисткий клип, собранный долгими зимними вечерами. Полная версия:
Разрешение: 320х224
Размер: 42,7 МБ
Кодек: DivX 5.1.1
Аудио: MPEG Layer-3, 192 kbps
<p><font size=1>(Сообщение отредактировал Rick Junker 31 янв. 2005 23:44)


Исправил(а): Rick Junker, 05 июля 2008, 17:14

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 11 февраля 2004, 09:05 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Быстренько сейчас пробегусь по всему клипу.
Как героя колбасит и плющит в начале это ужас. А он ещё мордой так уморительно водит при этом. Или это таки глюк закачки? Если колбаса не задумывалась, то лучше скачай и посмотри, Рик! Дальше он бредёт по пустыне хорошо, атмосфера нарастает. А вот припев плохо, совершенно суетливо и неготично девица себя ведёт, не вяжется имхо с припевом. Второй куплет опять же мог быть неплохим, но откровенная халтура! Кадры грубо наложены друг на друга с простейшей прозрачностью. Ну разведи ты героев на разные концы экрана смещением кадров и простыми масками! А то елозиют друг по другу, ну чистый хентай. Например яркий кадр на 2:02. Я паузу нажал и предстал моему взгляду такой монстр, что только детей пугать. Второй припев просто ужасен. Абсолютно то же самое, что и на первом припеве. Не хватает кадров? А не ходите тогда дети в Африку гулять! Эта сцена слишком... чёрт, как же это словами-то выразить. Можно повторить просто танцующих героев. Но когда герой пытается уйти, героиня хватает его за руку, тащит обратно - это Действие. Оно привлекает внимание, оно что-то означать должно. При повторе возникает устойчивое дежа вю и растерянность. "Они ж вроде уже это делали". Ну и сам танец совершенно не попадает в музыку. Когда в музыкальном клипе кто-то танцует, как-то совершенно естественно ожидать, что танцующие будут двигаться именно под ту музыку, что слышим мы. Дальше идёт нечто очень мелькающее и завлекательное. Но то ли это сложное техническое решение, то ли просто рыбу заворачивали, из-за качества сказать нельзя. Я конечно надеюсь на первое, но хотелось бы когда-нибудь и увидеть самому. Ну и в самом-самом конце космонавт как-то неожиданно выпрыгнул. Он вообще кто? 8-)
Отправлено: 11 февраля 2004, 09:49 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ага, вот я и попал "под раздачу", причём по полной программе...
Щас буду каятся:
1. Колбаса вначале задумывалась.
2. По поводу припевов и синхронизации танца.....(молчу).  Обусловлены они чистым акынством на немецком (бейте, стреляйте, не могу я делать клип, не опираясь при этом на текст песни.)
3. Второй куплет - "выглядит халтурно", очень может быть, плохо если он производит такое впечатление, но лучше я, пока, не могу.
4. "Мелькающее и завлекательное" - родное видео, без внешних эффектов. Примитивист я или где?
5.  Про космонавта - долго объяснять ;)).  Устроить нешто "угадайку" про сюжет?!

Ладно, буду делать орг.  выводы.  Как говорится, спасибо за ценную критику. ;))

 

Отправлено: 11 февраля 2004, 13:10 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну тогда 4 подобрано очень к месту. Но с примитивизмом пора завязывать. Он тебя ограничивает.
Отправлено: 11 февраля 2004, 16:05 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так-с, покаялся - теперь буду орпавдываться =).

Синхронизация [< гр.; см. синхронизм] – приведение видеоряда и звукового ряда  к такому их протеканию, при котором соответствующие их элементы совершаются с неизменным интервалом времени друг относительно друга или одновременно.

Так вот,  для почти всех моих клипов характерна связь видео с вокальным рядом. Это тоже своего рода акынство (да, я злостный акын).  И танцуют у меня в клипе не под музыку, а под песню, понимаю, что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать :(.  Не знаю почему, но в любой песне выделяю на слух именно ритмику голоса.  Отсюда постоянные проблемы синхронизации с мелодией песни -  стоит появится вокалу, и я её уже не слышу :(.  Там же где нет вокала, клип синхронизирован с мелодией.  В результате имеем, своего рода, "рваную синхронизацию". Естественно, тем кто выделяет мелодию и ставит её на первое место в синхронизации с видеорядом,  такой подход пудет малоприятен.  :(    


Отправлено: 11 февраля 2004, 16:30 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
Понимаешь, неоновый мой, может ты и уникальное явление, но всё же клип ты не для себя одного делаешь. И надо считаться с тем фактом, что нормальные люди танцуют именно под музыку, а не под вокал. И от других людей ожидают того же. В частности, в клипе. И лично для меня танец выглядит совершенно неестественным.
Отправлено: 11 февраля 2004, 18:58 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Если честно, то из того что происходило на экране ничего не понял ( Немецкого я не знаю , хотя как я понял это не акынство).
А с примитивизмом поря завязывать, хотя иногда он очень даже и к стате, но не во всех же клипах.
Отправлено: 11 февраля 2004, 21:47 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Злобный Акын а.к.а. Rick Junker знающих немецких я думаю поменьше чем знающих английский. Так что былоб очень здорово еслиб ты ещё бы к клипу не ленился сабы сделать. =)
А вобще мне жутко понравилось! Первый клип на ФыФы 8 что я видел где всё так класно закручено на главной любовной паре! Здорово! Атмосфера очень понравилась. Музыке подходит. Жаль что не знаю о чём же всётаки там песенка. Вобщем меня очень порадовал.
Теперь о недостатках - их к сожалению много. Начало клипа немного утомляет , особенно если не понимаешь слов. Идёт, бредёт, идёт, бредёт... кадры начинают повторятся... а потом раз и танец! Первый танец превосходен! Как он совпал с музыкой это изумительно ( я там мало заметил твоей работы - очень уж крупная нарезка и потому рульность сцены отнесу больше к счастливому совпадению чем к заслуге автора - если я не прав, скажи ) и дело даже не в синхронизации. Под музыку её нет а под вокал она безбожно хромает но вот всё в целом... всё в целом отлично смотрится. Потом всё неплохо идёт пока не начинается второй припев. Первая моя мысль когда смотрел была "всё испортил!". Посмотрев второй и третий пришол к мысли что идея перевернуть ведио была плохой а лучшеб сделал эфект прошлого, чернобелое хотяб да эфект старой плёнки. Смотрелось бы на порядок лучше. Потом снова всё хорошо но вот когда ты пустил тучки задом наперёд и не синхронизировал не один удар это смотрелось коряво, хотя идея была отличной. А потом снова бальный зал и Риноа. Вот тут притензий нет. Понравилось всё - и как зацикленно её приближение, и как она крутится по кругу на фоне зала ( если мне память не изменяет то это всётаки уже готовый исходник ), и лицо отдельно. И последнии кадры тоже порадовали.
Вердикт: делать, делать, делать синхронизацию под музыку хотя бы там где она очень нужна. И не использовать такую крупную нарезку. Разбавлять её чемнибудь. А в целом клип очень понравился. Еслиб вот не такие досадные недочёты... да и качество... я понимаю для превью сгодится но вот в коллекцию хотелось бы получше...

(Сообщение отредактировал SpawN 12 фев. 2004 22:19)

Отправлено: 12 февраля 2004, 22:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN Спасибо на добром слове :).
Первый танец подбирался с трудом, я даже хотел его порезать но примитивист во мне взял верх ;).  А вот второй - повтор - отстаёт чуть чуть :(.
Синхронизация в тучках - кривая- под лепестки.
Если интересно, вот жестокий нелитературный перевод:  
(автопереводчик подвернулся,  я-то неделю со словарем сидел, но в целом смысл передан верно)

Один вдвоем

В конце правды
В конце света
В конце любви
В конце - там ты стоишь(относишься)

( В сердце это станет более пустым - часть идет теперь от меня)

Ничто не пережило
Мы расстались молча уже давно
И с каждым днем "Мы"
Росла ложь нашей любви
И когда-нибудь далее мы шли путь вместе
Тем далее мы удалились друг о друге

Одиноко - совместно
Мы забыли искать по-новому нам
Привычка распыляет
Часть идет задушено
Высокомерие делает напиткам
И близкий двигается к бегству

Танец - моя жизнь - танцуй
Танец со мной
Танец со мной еще раз
В чистом опьянении неприкрытой любви

Танец - моя жизнь - танцуй
Танец со мной
Танец со мной еще раз
В чистом опьянении неприкрытой любви

И если я вижу их / его таким образом
Если я испытываю их / его
Если я рассматриваю нас
Кое-что пережило

И если я находил силу в надежде

Если я сам имел еще веру в нас
Если я мог достигать их / его
Она имела еще раз для меня
Если основу - наш фундамент
Если мы  еще раз по-новому открываем стали
Если она хотела только

Я хочу!

Дальше соответственно повторы ;).

З.Ы.  Эск - пророк #2! =).

(Сообщение отредактировал Rick Junker 12 фев. 2004 22:39)

Отправлено: 12 февраля 2004, 22:36 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
Цитата
Эск - пророк #2!

1) Это припев или к чему? %)
2) А кто №1?
3) Чуточку понятней было бы перевести название как "одинокие вдвоём". имхо.
4) Ты где вообще перевод брал?
Отправлено: 12 февраля 2004, 23:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Esc написал 12 фев. 2004 23:19
Rick Junker
Цитата
Эск - пророк #2!

1) Это припев или к чему? %)
2) А кто №1?
3) Чуточку понятней было бы перевести название как "одинокие вдвоём". имхо.
4) Ты где вообще перевод брал?

1) Не понял...
2) №1 ukms[z] ;)))
3) Очень может быть.
4) На работе валяется такоя прога "Promt" - переводчик туда обратно на 4-х языках.  Вставил туда текст с MP3'шного сборника альбомов Лакримозы, и вот - результат.  Свои каракули мне влом было набивать =).

Кстати, по поводу длинных кусков - подбирать запаришься, но уж когда получается :)).  Это и есть примитивизм.  Вот стану "неопримитивистом" - буду резать мельче.

Отправлено: 12 февраля 2004, 23:32 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Это и есть примитивизм.

Я бы назвал это извращениями на почве лени. ;))
Отправлено: 13 февраля 2004, 00:13 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Мне понравилось. Хороший клип. А во втором куплете, там чередуются мужской и женский вокал, можно не развести по разным углам, как предлагает Эск, а менять процентность прозрачности в соответственности с вокалом. На мужской вокал больше героя выделить, а на женский соответственно героиню.
Отправлено: 16 февраля 2004, 23:35 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VangeR спасибо, интересная идея.  Если тема окончательно не умрёт, то в свободное время, постараюсь ремастировать и кое-что, конечно, исправить :).
Отправлено: 17 февраля 2004, 08:59 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Rick Junker
Точно, первым делом денс засинхри!
Отправлено: 22 февраля 2004, 05:53 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 25 ответов после 11 февраля 2004, 09:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №13. Den letzten Tanz.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика