Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Помогите с Premier.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Помогите с Premier. (Помогите новичку.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
GLaD1aTOR 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Здравствуйте... я тут отписываюст первый раз.. но у меня уже проблемы. как же без них... Я вот решил заняться созданием AMV. Только ничего не получается, чего я и ожидпл.. а вот собственно в чем проблема. При рендринге и даже так, у меня все время при смене кадра появляются какието мистичиские квадраты, и так постоянно. что с ними делать ?? И тут плагин для Premiera filmfx2 скачал.. только при рендринге так же... он меня просто выпинывает из Premier'a говорит : "отправлять или не отправлять отчет". Вот в этом собственно моя проблема.. помогите мне пожалуйста... глядишь что нить у новичка вроде меня чего нибудь и получится!!
Отправлено: 25 августа 2005, 08:52 | Зарегистрирован: 25 августа 2005
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
GLaD1aTOR
Выложите скриншот сюда. Как квадраты-то выглядят, надо видеть, а то так не понятно.
Отправлено: 25 августа 2005, 12:24 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Видимо, "квадраты" возникают из-за неправильного декодирования. Исходник случаем не в XviD?
А на ФилмФХ лучше сразу забей, устал повторять, для этого нужен АЕ > AgedFilm


--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 25 августа 2005, 16:12 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
GLaD1aTOR 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Troyan @ 25 августа 2005, 16:12)
Видимо, "квадраты" возникают из-за неправильного декодирования. Исходник случаем не в XviD?
А на ФилмФХ лучше сразу забей, устал повторять, для этого нужен АЕ > AgedFilm

Блин... исходник Mpeg, XviD я не использую. Как бы мне исправить квадраты... у меня даже до того как я декодирую квадраты лезут... не знаю почему...

а где можно качнуть AgedFilm? Я просто не знаю.. новайс в этом деле.. или продают диски с ним в магазинах ???
Отправлено: 25 августа 2005, 21:39 | Зарегистрирован: 25 августа 2005
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
GLaD1aTOR
Цитата
даже до того как я декодирую квадраты лезут...

Если в Премьере открыл, значит уже декодировал :) Это без твоего участия происходит. С мпегом помочь не могу, никогда не резал из него. Знаю только, что глючит с ним Премьер.
AgedFilm - плагин для Adobe After Effects, не для Премьера. Если нужен, ищи здесь

---
rumpage не пашет, надеюсь временно.


Исправил(а): Troyan, 25 августа 2005, 21:59

--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 25 августа 2005, 21:56 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
GLaD1aTOR 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Troyan @ 25 августа 2005, 21:56)
GLaD1aTOR
Цитата
даже до того как я декодирую квадраты лезут...

Если в Премьере открыл, значит уже декодировал :) Это без твоего участия происходит. С мпегом помочь не могу, никогда не резал из него. Знаю только, что глючит с ним Премьер.
AgedFilm - плагин для Adobe After Effects, не для Премьера. Если нужен, ищи здесь

---
rumpage не пашет, надеюсь временно.

Ага.... спасибо.. а есть какие нить советы для новайся :) то бишь меня :)
Отправлено: 25 августа 2005, 22:08 | Зарегистрирован: 25 августа 2005
Rand 'al' Tor 
 Сообщений: 66
 
 
Смотрит:
Всё новое
Слушает:
Hellsing, музыку из игр.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня здесь не ответ, а вопрос
Начал к конкурсу готовиться, а тут заглючило всё, включая и меня. Я при создании проэкта в окошке Video Rendering ничего менял (я так раньше делал было бес проблем), а тут смотрю качество картинки плохое и, что сомое ужасное даже после Rendering картинка тормазит при быстрой смене кадров и спецэффектах. Ну думаю пора воспользоваться статьями АКРОССовскими. Беру недвно напечааннаю статью о кодировании клипа (думаю не то, но всё же попробую), выставляю значения как там написанно. Чу-чуть нарезал кадров давлю Ентер, а Премьер мне пишет (кстати он у меня 7).
Error compiling movie.
Codec compression error.
This codec may be unable to support the requsted frame size, or there may be a hardware or problem.
Я так понял, что я опять на ламерил, скачите пожалуйста каким кодеком лутче рендерить.
P.S. после многочисленных попыток мне покозалось, что с рейдингом лутче всего справляется DivX;-)MPEG-4 Fast-Motion (вроде так пишется).
Отправлено: 25 августа 2005, 22:21 | Зарегистрирован: 24 августа 2005
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Rand 'al' Tor
Цитата
после многочисленных попыток мне покозалось, что с рейдингом лутче всего справляется DivX;-)MPEG-4 Fast-Motion

Не совсем понял, это ты при создании проекта кодек указывал?

GLaD1aTOR
Цитата
а есть какие нить советы для новайся :)

Единственное, что приходит на ум - пересжать исходник в ункомпресс, проблема должна исчезнуть.


--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 25 августа 2005, 22:28 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
Rand 'al' Tor 
 Сообщений: 66
 
 
Смотрит:
Всё новое
Слушает:
Hellsing, музыку из игр.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Troyan
Ну да(я наверное опять тармазнул), при создании нового проэкта в настройках Video Rendering(закладка Custom Settings), можно выбирать кодеки(в окошке compressor).
Отправлено: 25 августа 2005, 22:54 | Зарегистрирован: 24 августа 2005
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
GLaD1aTOR
MPEG? То есть с расширением *.mpg или *.mpeg? То есть закоден он MPEG1... Чё то я никогда не видел аниме в MPEG1... Но вот сейчас вставил клип в нем в Премьер... все оки, играется и не глючит.
Или все-таки MPEG4? Тогда надо удалить XviD-кодек из системы. Оставить только DivX 5.2.1. Вообще, выложите все-таки скриншот, а то ничего не понятно.
Rand 'al' Tor
Это, наверное, потому что вы наверное поставили в настройках Компрессор ДивХ или ХвиД или ещё что... а они требуют определенного соотношения сторон, чтобы оные делились на 8 и на 4 кажется... Не помню точно, но у вас видимо в настройках проекта длиннаХширина нестандартные и не делятся, потому и ошибка.
Вообще, если места не жалко и его много, то лучше uncompressed. И экспортировать надо в uncompressed или в lossless.
Отправлено: 25 августа 2005, 23:39 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
GLaD1aTOR 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (narsil @ 25 августа 2005, 23:39)
GLaD1aTOR
MPEG? То есть с расширением *.mpg или *.mpeg? То есть закоден он MPEG1... Чё то я никогда не видел аниме в MPEG1... Но вот сейчас вставил клип в нем в Премьер... все оки, играется и не глючит.
Или все-таки MPEG4? Тогда надо удалить XviD-кодек из системы. Оставить только DivX 5.2.1. Вообще, выложите все-таки скриншот, а то ничего не понятно.
Rand 'al' Tor
Это, наверное, потому что вы наверное поставили в настройках Компрессор ДивХ или ХвиД или ещё что... а они требуют определенного соотношения сторон, чтобы оные делились на 8 и на 4 кажется... Не помню точно, но у вас видимо в настройках проекта длиннаХширина нестандартные и не делятся, потому и ошибка.
Вообще, если места не жалко и его много, то лучше uncompressed. И экспортировать надо в uncompressed или в lossless.

Вот посмотри... И давай лучше уж на ТЫ :) Или как ?? Потому что как то не так получается :)

Присоединённая картинка

Присоединённая картинка
Отправлено: 26 августа 2005, 00:07 | Зарегистрирован: 25 августа 2005
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
GLaD1aTOR
Ну так и есть. Глюк на стыке промежуточного и ключевого кадров. Бьюсь об заклад, что Наруто XviD`ом закоден. Потому и глюки. Удаляй XviD-кодек из системы. Оставляй только DivX 5.2.1, в настройках декодера которого обязательно сними галочку disable post-processing, если такая стоит.
Отправлено: 26 августа 2005, 08:00 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
GLaD1aTOR 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (narsil @ 26 августа 2005, 08:00)
GLaD1aTOR
Ну так и есть. Глюк на стыке промежуточного и ключевого кадров. Бьюсь об заклад, что Наруто XviD`ом закоден. Потому и глюки. Удаляй XviD-кодек из системы. Оставляй только DivX 5.2.1, в настройках декодера которого обязательно сними галочку disable post-processing, если такая стоит.

Да нет наруто пережат в формате DivX. А глюки все ровно прут.. пробывал переустанавоивать кодеки.. и XviD удалял.. только глюки все ровно не пропадают.. что делать ?? помогите :)
Отправлено: 26 августа 2005, 13:53 | Зарегистрирован: 25 августа 2005
Chupa 
a.k.a. Tar4s
 Сообщений: 746
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Формтни винт. И сделай все по новой :-) :biggrin:

--------------
Не люблю быть в центре внимания. Лучше находится в сторонке, и сделать так, чтоб о тебе знали.
Отправлено: 26 августа 2005, 19:50 | Зарегистрирован: 15 декабря 2003
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
GLaD1aTOR
Винт форматнуть успеешь. Для начала снеси ВСЕ кодеки. Поставь ДивХ и посмотри.
Цитата
наруто пережат в формате DivX
А ты уверен? Мож там написано DX50? Можно еще попробовать FourCC Code Changer, входит в любой кодек-пак, им можно переназначить используемый кодек. Хотя это изврааат... Лучше нарезать и пересжать.


--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 26 августа 2005, 21:17 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
 72 ответов после 25 августа 2005, 08:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Помогите с Premier.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика