Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » кодировка в Sony Vegas v4.0g
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: кодировка в Sony Vegas v4.0g (большие файли после кодирования)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ArD 
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
после кодирования проекта AMV в Vegas v4.0g получаются файлы размерами по 100-150 мб (5минут видео) пробовал кодировать DivX'ом (avi) & MPEG-2 (mpg)

уменьшаю качаство кодека---размер уменьшается до 70-100 мб , но при этом качаство становится как 300х200

подскажите советом что делать

Отправлено: 11 декабря 2004, 23:05 | Зарегистрирован: 11 декабря 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Кодировать в Virtual Dub.
Отправлено: 12 декабря 2004, 16:30 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ArD как сказал Faulkner кодировать нужно в VirtualDubMod (VDM), только для начала в Вегасе видео ставишь uncompress, аудио тоже можешь поставить uncompress. При этом файл будет очень много весить, но это не беда, открываешь файл в VDM и кодируешь по своему усмотрению. Кстати по поводу звука, его можно в Вегасе вообще отключить, а потом в VDM подключить, причем желательно в формате wav.
Отправлено: 12 декабря 2004, 21:07 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
FJ 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ArD, у меня такая же проблема с 5м вегасом, сделай как советует Straj, и перекодируй  специализированным конвертером (VirtualDub, по моему, не совсем подходит для получения высокого качества видео) и, как я заметил, в DivX как не кодируй качество хуже чем в XviD :)
Отправлено: 15 декабря 2004, 08:36 | Зарегистрирован: 28 ноября 2004
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
FJ А я не говорю что VDM лучшая прога для этого, кстати есть похожая прога NanDub называется.
Отправлено: 16 декабря 2004, 22:00 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
FJ
Цитата
в DivX как не кодируй качество хуже чем в XviD

Ну это у кого как руки растут.
Цитата
перекодируй  специализированным конвертером (VirtualDub, по моему, не совсем подходит для получения высокого качества видео)

Да ну?! А я грешным делом всегда думал, что задача ви-даба сводится к скармливанию кадров кодеку, а собственно кодированием занимается уже только кодек и больше никто. И что же делают твои специализированные конвертеры для улучшения качества?

Straj
Последняя версия VD вышла позавчера. Последняя версия VDM - в июле. Последняя версия Нандаба - в ноябре прошлого года. Ты правда считаешь, что их можно сравнивать?

Отправлено: 17 декабря 2004, 01:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
FJ 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc, всё уже молчу! Это просто моё мнение (а так же конфигурации моего оборудования). А конвертер хорош хотя бы тем, что проще (с VirtualDubом лично у меня возникает много проблем, когда я пробую делать превью версию - ещё ни одна не получилась)
Отправлено: 20 декабря 2004, 09:23 | Зарегистрирован: 28 ноября 2004
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc они похожи в плане интерфейса. ^_^'''
Отправлено: 21 декабря 2004, 19:56 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
 7 ответов после 11 декабря 2004, 23:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » кодировка в Sony Vegas v4.0g


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика