|
Форум: ОБЩИЙ Тема: "Always WAR!" или "Во имя Орды!" автор: FoXwhite сообщение оставил FoXwhite , 28 января 2007, 21:53
Примерно в начале декабря Баки и я решили проверить, кто из нас лучше сделает клип на игру. Материал был, не было времени. В дальнейшем данное мероприятие переносилось еще несколько раз (ввиду субъективных причин).И вот настало 27 число, когда мы оба были совершенно свободны, да и желание совершить задуманное, также не давало о себе забыть. Условия были обговорены утром. Взять какие-либо Фэнтези видео игры и сделать на их основе полноценный клип. Срок создания - выходные. FoXwhite < Полная версия > Размер: 23.8 Mb Кодек: DivX 6.0 Видео: 800х368 < Превью версия > Размер: 4.0 Mb Кодек: VP6.0 Видео: 800х368 Bakemono < Полная версия > Размер: 19 Mb Кодек: DivX 6.4.0 Видео: 404х232 < Превью версия > Размер: 5 Mb Кодек: DivX 6.4.0 Видео: 300*172 Голосуют "форумчане", зарегистрированные до 27.01.2007. Пол и возраст не ограничены! В конце недели подведем итоги. Будем рады всем зашедшим в эту тему. Ждем голосов, а лучше с комментариями. сообщение оставил insideout , 28 января 2007, 22:32
FoXwhite клип больше понравился. У Бакемоно музыка взята у одного из конкурсных клипов если не ошибаюсь, потому и боян)
сообщение оставил Aggressor , 28 января 2007, 23:11
Итак, были скачаны и просмотрены полные версии. Оба клипа заслуживают высоких оценок, а именно: у FoxWhite отличная подборка видео, плюс хороший прикол несколько первых секунд, плюс хорошая синхра, плюс хорошая музыка. У Bakemono- отличная работа с эффектами (особенно фирменно смотрится концептуальная надпись в начале), отличная музычка и неизменный строб, в котором автор достиг высот мастерства ( И я бы затруднился сделать выбор, если бы не одно НО: Bakemono, зачем же ты так жЫстоко порезал Ensiferum? Я понимаю, клип должен был быть коротким... но не так же бездарно резать! У меня чуть уши не отпали! Посему присуждаю голос FoXwhite-у. сообщение оставил Arm_Turbo , 28 января 2007, 23:19
И там и там никаких откровений. Просто банальный экшен с бесконечным рубиловом и отсутствием сюжета. Клип от Бакемоно лучше пошел.
сообщение оставил Bakemono , 28 января 2007, 23:27
insideoutДа, именно в клипе Трояна я услышал эту песню, и мне она очень по душе пришлась - потому и использовал её. Не вижу в этом криминала. Aggressor Тебе персонально раскрою тайну - немного позже будет непорезанный вариант. сообщение оставил Aggressor , 28 января 2007, 23:38
Arm_TurboА какие могут быть откровения, если ребята сделали клипы за одни выходные? Если учитывать срок, то получилось отменно! Bakemono Я скачаю! сообщение оставил FoXwhite , 29 января 2007, 00:01
Не надо делать никаких поправок на время создания клипа.Работы закончены во всех отношения. А вот писать "Для клипа сделанного за выходные - неплохо" ненадо! Не нравится, так не нравится. сообщение оставил Fusion Z , 29 января 2007, 00:06
Скачал превьюхи и понял что судить по ним нельзя, пришлось качать полные.)ну что ж обе работы выглядят достойно. у всех есть какие-то недочеты, так сказать свои минусы и плюсы.) начнем с Bakemono. из минусов так это песня. Хоть она и не затерта до дыр, но как-то звучит уже не так, из-за использования ее Трояном. А что касается положительных моментов, то модняво сделано "Bakemono Video", синхра на высоте, 01:23-01:40 отлично, да и строб на протяжении всего клипа просто слов нет.) про FoXwhite. начало не плохое, но вот комедь в таких работах не пойдет (а меня улыбнуло). Начало основной части впечатлило, даже очень. Музыка подходит отлично (если не ошибаюсь S.O.A.D.), но самая главная ошибка, это то что в некоторых моментах повторение одного и того же кадра 00:23, 00:27, 00:29 - смотрится не как задумка, а как будто у тя прогу сглючило, так же грубо сделано и с 01:28-01:29 - черный экран, имхо в работах такого плана, вещь недопустимая. Ну и в конце клипа видно что сбавил темп. нет того экшана с которого все начиналось. Что действительно порадовало так это фрагмент с 00:31 по 00:49 и синхра и удачно подобранные моменты, вобщем отлично получилось.) выбор, достаточно сложный, у каждого есть удачные и не очень моменты. Однако отдам свой голос за Bakemono, ибо чувствуется мастерство в работах такого плана, все включая синхру и строб отточено, до мастерства...) FoXwhite тоже молодец, но все же есть недочеты, которые портят впечатление. сообщение оставил Wolfman , 29 января 2007, 00:21
На лично мой взгляд в силу относительной посредственности центрального содержания обоих клипов на основной план выходят опенинги. Могу даже сказать, что опенинги - вообще главная ценность.При просмотре клипа Bakemono сначала восхитился уровнем выполнения эффектов, затем немного поностальгировал на обложку W2: Tides of Darkness (это вроде бы она?), ну и оценил общую "гладкость" основного видеоряда. Запустив клип FoXwhite, в первые несколько секунд в приступе истерического судорожного смеха Ввиду вышеупомянутого с чистым сердцем отдаю свой голос за FoXwhite. А его опенинг из полной версии вырежу и сохраню на память, если автор не против сообщение оставил AyAto , 29 января 2007, 00:23
Хе, вот чего не ожидал того не ожидал... Батл между Фоксом и Баки = )Так вот.. отдаю голос: Bakemono А объясню выбор тем, что Фокс не добил, как мне показалось, синхру в клипе... сообщение оставил FoXwhite , 29 января 2007, 00:23
Если кому интересно, то в конце во всем мире наступает "Эпоха Орды" и следовательно хаоса.
сообщение оставил redbull , 29 января 2007, 02:09
голос за Bakemono. у FoxWhite'а как-то слишком дёргано получилось...
сообщение оставил Генерал Гривус , 29 января 2007, 16:44
Фокс - хорошее и знакомое видео + System of a Down. У Бакемоно исходнички как-то не фонтан, но объективно техника получше + атмосфера глобального рубилова Выбираю Bakemono. сообщение оставил Esc , 29 января 2007, 20:20
Как приятно это слышать старой афце. Мой голос уходит Bakemono. Хоть он и не самым изящным способом порезал песню, но у него в клипе зато пафос битвы воинов, а не эпилептический припадок каких-то маньяков. сообщение оставил Adruin , 29 января 2007, 21:39
мне больше клип FoXwhite понравился.
сообщение оставил Ronin , 29 января 2007, 23:12
Молодцы, парни! Клипы получились здоровские.FoXwhite Начало вообще класс! У Bakemono техничнее получилось и как-то пафоснее ( даже на эту песню умудрился пафос навернуть ) . Голос отдаю за его клип. P.S. insideout,
Если следовать твоей логике, то и у Фокса музыка тоже взята из конурсного клипа , только конкурса годичной давности, давай заорем что и это "боян". Малость уже утомили твои подобные безаппеляционные заявы. сообщение оставил Bakemono , 29 января 2007, 23:37
Генерал ГривусА что у меня с исходничками? Их много, и они по большей части не затерты. Специально старался, дабы избежать криков "И тут набаянил!!!" Ronin Так что там наворачивать-то!!! Песня ж сама по себе - чистый пафос!!! Я просто раскрыл. сообщение оставил FoXwhite , 29 января 2007, 23:40
Ronin правильно говоришь (пишешь).Я вообще сначало песню у Баки не узнал %), тем более не услышал её "жЫстокого порезания". сообщение оставил FoXwhite , 29 января 2007, 23:41
Научи меня клипы пафосные делать сообщение оставил Cooller , 30 января 2007, 01:39
Оба клипа красивые. А голосую за FoXwhite. Классный вышел клип. И сбивчивый ритм видео очень понравился. Да и интро неплохое P.S. А почему на картинке в конце ник через Y написан? Это опечатка или? сообщение оставил Gidra , 30 января 2007, 09:25
Мой голос за FoXwhite, конечно с дерганием получилось, на мой взгляд не очень хорошо, но в целом клип понравился больше, чем работа Баки...
сообщение оставил FoXwhite , 30 января 2007, 09:34
К сожалению, это шрифт. У меня на аватарке (а точнее на капюшоне) так foxwhite написано.
сообщение оставил Silver Eye , 31 января 2007, 01:25
А еще мона голосовать?:) если да то воть))В клипе FoXwhite, понравился выбор исходников) линейка 4ever Терь клип Bakemono. Музыка понравилась только из-за того что была порезана и этого аЦЦкого вокала там мало). Начальные титры сделаны клева сообщение оставил Bakemono , 31 января 2007, 09:43
FoXwhiteКак я тебя научу-то? Я просто беру понравившуюся мне музыку и сочетаю с нравящимся мне видео, а потом говорят - пафос. Silver Eye Что имелось ввиду под словом исходник? Для справки, я использовал Warcraft 3, Warkammer Mark of Chaos, Drakengard, Drekengard 2, Archlord, Heroes of Anihilated Empires, Armies of Exigo, Soul Calibur 3, SuN. Так какой исходник не понравился? А рлики из линейки я не использовал по той простой причне, что у меня клип батальный - с массовыми драками. А во всех роликах линейки обычно подеинки - либо один на один, либо один против толпы злодеев. Немного не то. сообщение оставил HollySatan , 31 января 2007, 23:44
FoXwhite порадовал. реально. молодец. "for the horde!!" Bakemono на высоте,как всегда. цепануло. но ниче нового не увидел голос за FoXwhit'a сообщение оставил Boogy , 31 января 2007, 23:53
клип FoXwhite качественней слеплен
сообщение оставил NightPunisher , 01 февраля 2007, 22:11
Голос отдаю за BakemonoУ Фокса сделано визуально конечно лучше , но под конец вроде темп не выдержал что ли .. хотя по моему сказался исходник - очень мало мона выжать из исходника. А Баки взял микс, чем и выкрутился (ИМХО) из ситуации с нехваткой. И концовка мне у Фокса не очень .. как то темп сбивается тама. воть . сообщение оставил Glena , 01 февраля 2007, 22:52
Голос отдаю за Bakemono, скока видела твоих клипов не об одном отрицательно ничего сказать не могуFoXwhite Задумка понравилась, но вот раздражали моменты, когда видео дергалась сообщение оставил Raimer , 02 февраля 2007, 17:13
Голос отдам за FoXwhite, здравский нарезон вышел, а еще и вместе с Системой ваще шоколад!кокаиноподобнодергающиеся персонажи Лайнэйджа и других игр просто вдохновили, я в первые вижу такой прием монтажа (обязательно заюзаю)! Молодец... У Бакемоно тоже клип отличный вышел, но у Фокса он выглядет более брутально, если непосредственно просматривать тематику вашей темы... сообщение оставил meka , 03 февраля 2007, 00:49
FoXwhiteКхм..впечатления неоднозначные..в самом начале клип немного напряг,потом стало лучше,видео хорошо подобрано в середине,к концу фигня какая-то пошла,просто набор кадров как мне показалось.Кусок 1.26-1.37 оч понравился.Динамика вроде в клипе присутствует,но меня не зацепило Bakemono Ах,музыка..услада для моих ушей..стробоскоп+четкая синхра+мясо-это тру Собственно про мясо много и не скажешь,попало под настроение у меня.Когда клип закончился,в голове сам собой возник вопрос:И всё??Типа почему мало(хотя при вдумчивом изучении данных клипа увиделось,что длится он 02.09,что не так уж и мало) Короче,мой выбор-Bakemono сообщение оставил Delcatty , 03 февраля 2007, 09:12
Так, до какого числа голосоовать мона? А то мяу только в понедельник (в лучшем случае) качнуть сумеет.
сообщение оставил FoXwhite , 03 февраля 2007, 09:28
В воскресенье итоги ;)Потом своё мнение выскажешь, разницы не вижу. сообщение оставил mg_alice , 03 февраля 2007, 17:19
Сложный выбор, очень понравились оба клипа. После долгих терзаний отдаю голос (если еще не поздно) все же за Bakemono с его эпическим рубиловом.
сообщение оставил NIGHT , 03 февраля 2007, 23:27
Я не знаю в чем смысл vs-battle в стиле "сделай клип за два дня" .. ясен пень что сделать клип за выходные не проблема , а смысл ? Ну да ладно . Скачал обе полные . Bakemono - очень знакомая музыка, но синхру я бы делал именно под нее - а на взгляд получилось просто "под фоновый металл" ( списываю на недостаток времени ). Кроме того действие немного беспорядочное и трудно разобрать кто, кого и чем колотит по башке. По стилю - трэш без смысловой нагрузки . FoXwhite - более интересная работа с ритмом, но опять видна спешка . Еще небольшой плюс - хотя бы видно кто куда бежит. Хм .. голосовать - я пас . Мне оба не понравились ) сообщение оставил Ronin , 03 февраля 2007, 23:42
NIGHTПроголосуй за того, кто тебе МЕНЬШЕ не понравился сообщение оставил FoXwhite , 03 февраля 2007, 23:57
NIGHT сообщение оставил Pause , 04 февраля 2007, 00:14
Голос отдаю за FoXwhite т.к. мне клип показался более зрелищным и захватывающим....
сообщение оставил FoXwhite , 04 февраля 2007, 22:56
Баттл объявляю закрытым.Победил...Bakemono Отрыв от ближайшего преследователя, т.е. меня, составил 2 голоса (12:10). Поздравляю своего опонента! Говорю спасибы всем заглянувшим в эту тему, а оставившим свои голоса - по 2 спасибы. Всё, мы уходим в другую тему, где также принимаем участие в баттле. До новых встреч на поле боя. Always WAR!" или "Во имя Орды! сообщение оставил Pokich , 04 февраля 2007, 23:39
чет забыл про голосование а я-то, собственно, чего тут - хотелось бы списочек исходников сообщение оставил Fusion Z , 04 февраля 2007, 23:47
Bakemono с победой!)FoXwhite тож молодца, чуть-чуть не дотянул...) сообщение оставил Darius GQ , 05 февраля 2007, 00:14
Черт, тоже опаздал..... Но скажу, что как-то Бакемоно все-таки поинтереснее было смотреть. Драйва побольше да и музычка поприятнее (хоть и как у Трояна в конкурсном). Хороший баттл) сообщение оставил FoXwhite , 05 февраля 2007, 12:21
Специально для Pokich'а Исходники Bakemono: Warcraft 3, Warkammer Mark of Chaos, Drakengard, Drekengard 2, Archlord, Heroes of Anihilated Empires, Armies of Exigo, Soul Calibur 3, SuN и чуток Lineage 2. Исходники FoXwhite: Warcraft 3, Warkammer Mark of Chaos, Lineage 2 и Shaiya Light and Darkness, Guild Wars. сообщение оставил Коварный Фрог , 05 февраля 2007, 18:17
да оба нормально, но пусть будет FoXwhite
сообщение оставил Pokich , 06 февраля 2007, 01:46
FoXwhiteПасиб. Меня прежде всего Ваха интересовала, которую каким-то образом узнал, хотя еще и не игралсо.. сообщение оставил Bakemono , 06 февраля 2007, 01:50
Каким-то образом. Образ там один - лысый мужик с дрыном. Что в Warhammer 40000, что в Warkammer Mark of Chaos - он главный герой! сообщение оставил Bakemono , 06 февраля 2007, 02:57
< Большой! Длинный! Необрезанный! > сообщение оставил Pokich , 12 февраля 2007, 14:03
BakemonoКак так один? Там же 40+ тыщ лет разницы. Или похож просто? сообщение оставил OneGigabyte , 12 февраля 2007, 14:23
Он по сюжету умирает и попадает в будующие, а потом опять умирает. сообщение оставил FoXwhite , 12 февраля 2007, 15:09
Так это главгерой? А я думал чего его во все ролики засовывают сообщение оставил Bakemono , 15 февраля 2007, 03:19
Похож просто! Главное - лысый и со здоровенным дрыном!! Брэнд! сообщение оставил bitking , 18 февраля 2007, 21:50
FoXwhite классный музон ,но а клип так вааще на.... слов нету просто СУПЕР. Особенно начало не тошто ........... ,а короче "просто супер". Голос отдаю тебеBakemono первое впечатление складывалось по музыке в обоих клипах. По этому и голос за FoXwhite. А так клип у обоих просто чума. Полные версии ща качать буду |