|
Форум: ОБЩИЙ Тема: Что такое вдохновение? автор: Азазель сообщение оставил Азазель , 20 апреля 2008, 19:37
Вообщем сидел все выходне дома... прослушал кучу треков...но вдохновение так и не посетило мою скромную обитель... да и в основном мне кажется его отпугивает страх критики )) потому что как я понял большенство людей любит клипы в которых много действия... а мне по душе более спокойные замешанные с каким-то чувствами кипы... что делать?)
сообщение оставил Rick Junker , 20 апреля 2008, 20:29
Клипы делать =)) или "займись другим, найди себя в другом" (с) Дёргать А вообще клип сам находит своего зрителя, пускай этих зрителей и меньше десятка - все равно, значит, не зря собиралось и демонстрировалось. Какие же при этом у автора были проблемы никого не волнует. сообщение оставил igarechka , 20 апреля 2008, 20:31
Азазельсмешной человек)) как вдохновение связано с критикой? просто может нужно научится от самого процесса создания получать удовольствие. а критика - дело десятое, тебя ведь никто не обязывает выставлять творение на суд общественности)) и вообще, вдохновение оно... как бабочка... пока летает вокруг, никак не можешь его поймать, а потом неожиданно само сядет на нос - и привет)) бросай все насущные дела, иди твори сообщение оставил Азазель , 20 апреля 2008, 20:33
я и так тварю))) написал эту тему и как в голову ударило)) буквально через 7 минут )))) но сообщения принимаются и далее))
сообщение оставил CetuS , 20 апреля 2008, 21:05
Моё вдохновение родило уже давно множество идей, но создал я далеко не всё:просто я творю неспеша, делаю для того чтобы делать и не для чего другого. Я создаю клипы просто потому что сам процесс приносит удоволствие и вообще успокаивает: беру исходник, разрезаю кладу и настраиваю фильтры... - какая там критика! Зачем голову всякой ерундой забивать! Я уже пока творю - получаю от работы всё, что хочу. Если у тебя нечто подобное появится, то значит - ты стал клипмейкером. сообщение оставил shadowfiend , 20 апреля 2008, 21:30
Философский вопрос У меня идеи к клипам рождаются прямо во время просмотра/прослушивания исходников (аниме/музыка). Ну в основном я просто показываю в своих клипах то, что сам хотел бы увидеть на экране. То есть визуально демонстрирую свои чувства, возникающие при ознакомлении с этими самыми исходниками. сообщение оставил DarkLilium , 20 апреля 2008, 22:12
не знаю... обычно вдохновение находит меня само... сообщение оставил pon , 20 апреля 2008, 23:20
Та же фигня :) А критика ... - она будет полюбому (и неадекватная и предвзятая и субъективная - всякая) - это неизбежно, если ты желаешь показать этот клип другим :) А если боишься критики, то показывай только друзьям ;) сообщение оставил Yukiya- Ayase , 21 апреля 2008, 00:08
Вдохновление...................Смотрим как Соби любит Рицку как Юки Эйри любит Шиндо Шуичи смотрим как один мальчик любит другого Брать: YouTube ) Тэг: Emo kiss сообщение оставил DazeDash , 21 апреля 2008, 02:35
А я вот сколько клипы делать начинал, ни один не закончил Короче скажу так, куй железо пока горячо! Вдохновение само не появляется, где брать не знаю, знаю только то что как только оно появляется бросай всё и делай клип, хотя бы набросай на листе бумаги пока идея в голове свежая, и сразу за прогу-редактор;) Ну а вообще от человека зависит. А вот про
ты немного ошибаешься. Может это и так, я сам не знаю, но умеренно делать клип который понравится большинству только ради того чтобы он понравился им, но не тебе... это как-то странно. Я бы за такой клип вообще бы не брался. Если мне не нравится делать "то-то", то фиг вы меня заставите сообщение оставил Dimka=) , 21 апреля 2008, 02:48
Для меня главное это делать клип, процесс а не итог, мне всеравно кто и что скажут....а вдохновение это штука проблематичная, парой ночью не спишь делаешь клип, а порой тупо уставившись в монетор и пол секунды прилепить не можеш, где доставать такую диковинную штуку как вдохновение и как ей пользоваться увы незнаю=3 сообщение оставил seriy , 21 апреля 2008, 15:44
Вдохновение как правило накрывает внезапно и безжалостно,поэтому нужно лишь смериться и идти творить,то что тебе бахнуло в голову,а клипы делаю практически только для себя,для собственного удовольствия,а мнение остальных это уже вторично.
сообщение оставил West , 21 апреля 2008, 23:29
seriy согласен насчёт внезапно...у меня оно приходит када просто иду по улице и смотрю на рекламный щит...так что искать вдохновение это уже на худой конец можно...если уже всё испробовано
сообщение оставил Эся из Ехо , 22 апреля 2008, 09:24
Это, конечно, прозвучит странно, но для меня вдохновение берется из любви. Точнее, любовь и есть вдохновение. Любовь к прекрасному, к примеру. Или любовь к конкретному аниме, или конкретной песне. К примеру, я люблю кавайных юрийных девочек и мне очень хочется сделать что-то такое нежно-воздушное на эту тему, давно хочется, и тут я слышу подходящую песню. А дальше, когда вдохновение есть, пара недель - и все готово. Или даже так: я люблю наруто и мне нравится Итачи, его глупый маленький брат и его мучения, то есть, в голове появляется идея, и все - остается лишь подобрать нужную песню. А то, что многим может не понравиться то, что я делаю, обычно меня вообще не волнует, если клип понравился мне и моим друзьям) Хотя, не спорю, когда кому-то нравятся мои работы, у меня самодовольство зашкаливает ^_^Я что-то расписался, но в общем идея в том, чтобы делать для себя, а не для других, и тада все получится)) сообщение оставил DazeDash , 23 апреля 2008, 01:08
Эся из Ехо мы любим твои работы. Я особенно первую с гребенкой, эдак полтора года назад, в спец. коллекции лежит вместе с нормальной ^_^ *давай, пусть зашкаливает))* Не, реально, ты талант, только опыта еще не набрался. Так что расти давай! сообщение оставил Bea$t , 23 апреля 2008, 06:24
Вдохновение это дело такое... Вот у меня было вдохновение, я сделал аж два клипа, но теперь смотрю на них и думаю - не то сообщение оставил Pause , 23 апреля 2008, 16:33
Работаю на автопилоте... сообщение оставил Mizuki , 24 апреля 2008, 17:35
Вдохновение вообще само не приходит. Сделала творческих работ не много и не самые прям, но зато с душой сообщение оставил SP@UN , 25 апреля 2008, 05:51
Ну, если ты сама себя можешь так просто взять и вдохновить - ты просто молодец)). У некоторых (в том числе и я) всё обстоит наоборот. сообщение оставил Squalleh , 25 апреля 2008, 08:55
у мя другой вопрос. что делать если оно спряталось и нехочет выходить? О_о
сообщение оставил trampler , 25 апреля 2008, 09:47
Squall© можно например постараться представить что этот амв - последний, который делаешь в своей жизни сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 13:28
ну заставлять себя не стоит, если оно не приходит сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 13:31
а вообще я имела в виду, что вдохновение само не приходит только потому, что его приносят исходники сообщение оставил Gaurry , 25 апреля 2008, 13:56
я, конечно, понимаю, что девушки натуры противоречивые. но противоречить самой себе следующей же фразой это жестоко)) сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 19:48
сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 19:50
к тому же музыка вряд ли побудит на создание клипа по ненавистоному аниме сообщение оставил Rick Junker , 25 апреля 2008, 20:07
Mizuki кнопочкой "Правка" пожалуйста пользуемся активно, а не постим по два поста подряд. сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 22:47
Гомен, гомен сообщение оставил Gaurry , 25 апреля 2008, 22:57
Mizuki, я тебя шокирую, но если есть идея, мы все сможем хоть на покемонов, хоть на сейлормун клип сделать. вдохновение может прийти даже во время поездки в метро от созерцания темных мельканий за окном и слушания стука колес.
сообщение оставил Mizuki , 25 апреля 2008, 23:33
ага, логика обалденная! а потом придти домой и долго думать где ж найти музыку под клип. вдохновение на что угодно можно и найти где угодно, а у нас разговор о клипах сообщение оставил Gaurry , 26 апреля 2008, 14:50
Mizuki, найти музыку под клип - это НЕ вдохновление. подхоящие музыка может проассоциироваться с той идеей, которая пришла в голову. т.е. эта музыка млгда валяться у тебя на харде пару лет, а тут БАЦ и она оказывается идельно подходит для идеи.А может быть и так, что одна песня вдохновила, но клип сделал по другой песне. так было с моим "Her Name". сообщение оставил Азазель , 26 апреля 2008, 18:46
полностью согласен !!! меня вдохновил 2-й концерт Рахманинова для фортепьяно с орекестром))) но под него я пока не способен сделать клип, и поэтому щас в голову пришла вообще другая идея сообщение оставил Tayo , 26 апреля 2008, 23:15
На классическую музыку вообще сложно делать - уж больно она сама в себе, не нужны никакие дополнения.
сообщение оставил De29v101L , 30 апреля 2008, 11:19
у меня обычно все происходит абсолютно непредсказуемо ... вот было в январе ... слушаю трек кой та ... и тута БАЦ и образы образы в голову полезли, правдо не видно что и на что ...все абстрактно ... и все так потеме сразу ...аш передергивает .... и тада я планировал 2 мес этот мего денс ... потом так и не смог сделать, слишком был он трудный матерьял искать для него было невозможно ... ощем бывают такие не реализуемые идейки ... так о чем это я .. а да ... вдохновение, иногда просматриваю клип ManyLemons не помню как завется "про АМВ" ... мощьный такой ))) настрой поднимает ...
сообщение оставил Clip_master , 04 мая 2008, 15:40
Идея клипа в голове с прошлого АКРОССкона, мне клип уже даже сниться начал)) Все никак не могу воплотить в жизнь... причины две: 1) нет времени... 2) нет подходящего исходника под клип *вот видите и так бывает* |