|
Форум: ОБЩИЙ Тема: AMV-как вид искусства. автор: NightPunisher сообщение оставил NightPunisher , 14 августа 2004, 04:58
Вот я утверждал всем своим знакомым , что AMV-это новый вид искусства который в будущем ждёт довольно большой успех. А они говорят , что это так, просто песенку взял , видео нарезал совместил так , чтобы не очень тошно было смотреть и всё.
сообщение оставил 79D37 fallout , 14 августа 2004, 05:04
Правильно считают :)
сообщение оставил SpawN , 14 августа 2004, 05:09
А это зависит только от того как кто к этому относится. Многие так и лепят "просто песенку взял , видео нарезал совместил так , чтобы не очень тошно было смотреть и всё". Таких клипов тысячи. Авторы как правило не к чему не стремятся , так выразил восторг от нового аниме в трёхчасовом проекте , показал друзьям и порадовался.Я бы не назвал именно amv видом искусства , а вот само клипмейкерство запросто. (Сообщение отредактировал SpawN 14 авг. 2004 5:10) сообщение оставил MetL storm , 14 августа 2004, 05:15
79D37 fallout Полностью не согласен, зависит от того как ты на это смотришь.NightPunisher Интересно, что ты видишь под фразой "довольно большой успех", но то что это вид исскуства я для себя давно определил, он такой же как живопись, литература, кинематограф и прочее, ведь можно просто взять песенку и нарезать под неё видео чтоб не тошно было, а можно нарезать шедевр, просто не все смогут его оценить по достоинству, вот идёш так по музею и смотришь, ну картинки висят, ну и что, взял да нарисовал, ничего особенного, но тем не менее эта картинка не просто так в музее висит, все плоды воображения грамотно раждённые на свет есть исскуство... моё имхо. сообщение оставил 79D37 fallout , 14 августа 2004, 05:20
MetL stormТак и смотрю - сел, песенку взял, видео нарезал и вся недолга. А вот чтобы не тошно потом было надо постараться :) сообщение оставил MetL storm , 14 августа 2004, 05:20
SpawN [offtop] Млин, я пока писал твоего поста ещё не было, смотрика почти одинаково мыслим. [offtop]79D37 fallout Точно. (Сообщение отредактировал MetL storm 14 авг. 2004 5:22) сообщение оставил NightPunisher , 14 августа 2004, 05:23
79D37 fallout А? Чего? Я этого не читал !SpawN
И вообще они(мои знакомые) считают AMV плагиатом (чужое аниме,чужая песня , мол не клипмейкер нарисовал и песню написал). сообщение оставил 79D37 fallout , 14 августа 2004, 05:31
NightPunisherУгу, в какой-то мере амв и есть плагиат, поэтому меня и радуют клипы с перекрученным сюжетом или состоящие сплош из эффектов, т.е чем дальше от оригинала - тем лучше. Ну а чего плохого если человек сделал клип за 3 часа и он ему нравится, наоборот хорошо! Человек рад, друзьям показал - те тож довольны. Да здравствует доброта и счастье!!! сообщение оставил MetL storm , 14 августа 2004, 05:31
NightPunisher А когда кино смают, камеры сами делают, или может города сами строят, так и АМВ, музыка и видео всего лишь материал.
сообщение оставил Fynjy , 14 августа 2004, 05:41
amv - это не просто вид искусства, это уже культура ня!в Раше просто ещё немного неразвитая, а звездатый триколор давно по аниклипикам прётся=) сообщение оставил SpawN , 14 августа 2004, 05:44
79D37 falloutТы таким клипам тоже рад? Я нет. сообщение оставил 79D37 fallout , 14 августа 2004, 05:52
SpawNЯ не рад, я - мрачен и безнадежен :) А вааще иногда радуюсь, идеи плагиатю..:gigi: сообщение оставил Jameson , 14 августа 2004, 07:02
Все клипы отстой. Кроме некоторых. Но среди них нет AMV.И вообще
сообщение оставил Feniks , 14 августа 2004, 09:53
Jameson
NightPunisher AMV, как вид искусства, назвать не могу. Скорее клипмейкерство - вот искусство, а AMV - продукт работы творца (клипмейкера). Кстати, вполне может быть, что в будущем клипмейкерство ждет большой успех, "но это будет не скоро и это очень большое горе"... ;) 79D37 fallout and SpawN
Если человеку хватает трех часов на шедевр - зер гуд. :kulturist: Я, например, перешел в режим очень мноогоо месяцев - на клип. А за три часа я врядли чего путного сделаю - совесть не позволит чушь лепить. :) сообщение оставил Sunny , 14 августа 2004, 10:58
Jameson-kun, ты или расстроен.... или я тебя давно НЕ целовала... но дело даже НЕ в этом, солнышко.. Просто АМВ - это то, что никто кроме автора НЕ понимает обычно.. Если понимают, то нужно с этим уже что-то делать.:))) Jameson-kun, "НИ черти, НИ люди, НИ боги - НЕ гнали тебя за порог.... но кто-то придумал дороги, чтоб ты путешествовать мог...." Может и НЕ правильные строки... но мя надеюсь, ты все поймешь.:) сообщение оставил Rick Junker , 14 августа 2004, 12:13
Для меня АМВ, всегда было искусством. Я бы не сказал, что его ждёт "довольно большой успех". Но в некоторых клипах, явно присутствует творческое начало, другое дело, что таких клипов очень немного.ЗЫ. парочка определений напоследок: ИСКУССТВО – 1) худ. творчество в целом – лит-ра, архитектура, скульптура, живопись, графика, декор.-прикладное И., музыка, танец, театр, кино и др. разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве худ.-образных форм отражения действительности. В истории эстетики сущность И. истолковывалась как подражание (мимезис), чувственное выражение сверхчувственного и т.п. Марксистско-ленинская эстетика рассматривает И. как форму оществ. сознания, спец. род духовно-практич. освоения мира, как органич. единство созидания, познания, оценки и человеческого общения. ТВОРЧЕСТВО – деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и обществ.-ист. уникальностью. Т. специфично для человека, т.к. всегда предполагает творца – субъекта творч. деятельности; в природе происходит прочес развития, но не Т. сообщение оставил xmode , 14 августа 2004, 18:06
AnimeMusicVideo - продукт клиподелания. Клиподелание само по себе может быть и ремеслом, и отдыхом, но в своей наивысшей точке развития ОБЯЗАНО быть искусством. "Знатный халтурщик=)" прав, если в клипе есть творческое начало: слышна позиция автора, чувствуется его переживание, то клип - художественнен, у него есть шанс стать произведением искусства. Но не всякое произведение доступно зрителю для понимания. Если - да, то клип может стать актуальным достоянием культуры, если нет - то о нем забудут до лучших времен. Последнее, как правило, участь всех нетривиальных, прорывных работ. Пусть они и не востребованы сейчас, но на самом деле они ОЧЕНЬ важны, т.к. задают принципиально новое видение, вводят новый художественный язык. Зритель, его освоивший и воспринявший художественное сообщение, заложенное в клипе, выигрывает всегда, так только через это он может развиваться, а не просто пассивно созерцать ритмичную игру световых пятен на экране и шумов в наушниках. Если же в клипе имеет место только механическое совмещение видео/аудио, то это - очередной "горшок", который тоже можно использовать... по всякому ;)
сообщение оставил Sarah , 14 августа 2004, 23:22
Правильно-правильно! Это в очередной раз доказывает, что АМВ - это ИСКУССТВО!! Ведь кто-то же считает картины Пикассо искусством или Черный квадрат Малевича... :)))))) А вообще из-за того, развелось всяких "сделал клип за три часа" и НА три часа, так как больше никто его и смотреть-то не станет... Из-за этих вот "делальщиков" АМВ'шки качать страшно. Ведь далеко не каждый автор будет писать "Это полное <...>, лучше не качать!", а кто-то этого вообще не поймет. Как я уже писала, где мода там и халтура. сообщение оставил Straj , 14 августа 2004, 23:56
Ну в некоторых моментах AMV можно назвать Искусством с большой буквы, но только в некоторых! Большинство АМV искусством уж никак назвать нельзя! сообщение оставил SpawN , 15 августа 2004, 00:20
Как большинство картин есть бездарная мазня , как большинство книг есть бездарная писанина так и большинство амв есть бездарная каша видео на музыку. И это нормально. Не все могут создавать что-то высокого качества , особенно если предворительно не изучать придмет своего творения. Однако каждый желает попробывать. Тут уж важны не те кто пробуют , а те кто не здаются.
сообщение оставил BeezMan , 15 августа 2004, 00:40
Присоединяюсь к Спауну ибо сам написал почти то же самое м забыл отправить
сообщение оставил shad , 15 августа 2004, 01:56
Я бы сказал, что AMV это не культура..., это жизненый путь... некий "до", некий смысл ЖИЗНИ, за которое можно отдать духовное и физическое состояние....типа: AMV-do !!! Просто, данный вид искуства - это как опера...... Если она тебе сразу не нравиться, то зничит не понравиться никогда! А если нравиться, то она останется с табой навсегда! Ну вроде все сказал З.Ы. я бы тему малость не так оформил Ж) Так как не справедливо получается, AMV взяли, а GMV нет :( как ни как это ж родственеки :))) сообщение оставил NIGHT 2 , 15 августа 2004, 03:32
Далеко не каждый любитель аниме захочет делать клипы , бОльшая часть тех кто все таки попробует - или разочаруется или будет изготовлять незапоминающиеся видеосюжетики под музыку , и меньшая часть будет делать это хорошо и с любовью к своему творению. Для хорошего аниме-клипмейкера ( не того , который массово штампует грошовые клипики за 3 часа ! ) - а который начал с просто просмотров аниме , полюбил его и потом сделал по нему первый неумелый клип , второй получше и дальше дальше дальше , в которые вкладывал все что смог - это искусство . И именно по таким отличным клипам - которые заставляют задумываться или восхищаться, которые хочется пересматиривать по много раз - видно что это все - таки искусство. К счастью , даже если оно стало массовым в той - же Америке ( попросту из-за популярности аниме и количества компьютеров у населения ) - хотя по моему это все таки не так ? поправьте кто знает - у нас оно массовым не станет. Потому что массовость в таких вещах это самое искусство и губит . сообщение оставил NightPunisher , 15 августа 2004, 04:16
Уф .... хорошо, что со мною хоть кто-то согласен !
сообщение оставил xmode , 15 августа 2004, 07:06
хе-хе, уже становится... Чай, не на АМВ.орг сидим ;)) сообщение оставил ShQwAx , 19 августа 2004, 23:09
Хочу в очередной раз поблагодорить AKROSS ,за то что помогает людям осознать любят ли они AMV или нет...А вобще радость проберает |