Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Проблемы с AP Pro 1.0 и 1.5
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Проблемы с AP Pro 1.0 и 1.5 (Никак не удается экспортировать проект...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
IGreen 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сначала у меня стоял AP Pro 1.0 в котором я и ваял свой клип. Все было нормально, пока он не превысил размера порядка 2 Гб (сказывается лимит на .avi файлы?): все отлично экспортировалось в несжатом в виде, а потом спокойно пережималось как мне хотелось. А теперь экспортировать не получается - после определенного момента (причем этот момент всегда немного разный, но все равно примерно в одном месте) идет чисто черный экран и никакого изображения. Правда интересный факт: после этого момента у меня в клипе несколько bmp подряд идут, так вот они отображаются нормально, а до и после опять черный экран  :biggrin:
В принципе можно сжимать по частям, но во-первых это геморройнее, а во-вторых виртуал даб потом ругается, что типа видео потоки у разных частей отличаются, поэтому объединять он их не будет  :tongue:
Еще пара интересных фактов: иногда, по неизвестным мне причинам, клип таки удается нормально экспортировать целиком. Но это бывает оооочень редко  :biggrin:
Пытался решить пробелему установкой Про 1.5. Проблема решилась, но возникла новая: окошке превью клипак изображается дерганным и с более галимым качеством, хотя если просматривать отдельный кусок в соседнем окне монитора (который отдельные куски проигрывает и в котором фильтры и эффекты настраиваются), то там играется все нормально. Соответсвенно при экспортировании все остается таким же дерганным и галимым. Потом заметил, что это относится только к divx клипам, остальные кодеки (проверил парочку) проигрываются нормально.
Исходники сжаты в divx, файловая система NTFS (чтоб не говорили, что это из-за нее). Я конечно понимаю, что лучше их сохранить в несжатом виде и потом уже с ними работать, но т.к. проблем в про 1.0 с проигрыванием этих кусков не было, я и не стал ничего разжимать....

Помогите решить проблемы, а то уже задоблался я с ними париться... :sad:
Отправлено: 04 апреля 2005, 10:45 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
IGreen Пробуй экспортировать кусками. А склеивай тогда VirtualDubMod - он не будет ругаться на разные потоки.
Отправлено: 04 апреля 2005, 11:07 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
IGreen
Или юзай для экспорта какой-нить FrameServer плагин, с ним некоторые подобные глюки экспорта, почему-то иногда пропадают ^^. Ну если этот глюк не исчезнет, то уж по частям экспортировать при помощи FrameServer удобней будет ^^. По крайней мере добится того, чтобы дуб не ругался при склейке, будет гораздо легче.

P.S. подробней о такого рода плугинах см в этой теме


Исправил(а): TVB, 04 апреля 2005, 11:17

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 04 апреля 2005, 11:17 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
IGreen 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Проблемы так и не решились. Виртуал Даб, что просто, что Мод, один фиг, все так же ругается на несовместимость потоков.
Frame Server тоже не ботатет. Ставил как версию 2.01, так и пак специально для PPro ver. 1.4.10... Вылетает даб (обе версии даба) и с "internal error", а затем с "Out of memory" на 2000-3000 кадре :smile:
Может быть решить как-то проблему с ППро 1.5? Там вроде все окейно экспортируется, только дерганно все =(
Отправлено: 04 апреля 2005, 19:20 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
IGreen
Э-э-э, а дергано в каком смысле? Мб, выложишь кусок или хотя бы два соседних кадра, где видно, как именно все дергается?


--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 04 апреля 2005, 19:30 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
IGreen 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Дергается это как-будто было 10 разных кадров, а стало 5, но каждого из этих 5ти теперь в два раза больше, т.е. часть кадров как бы выкинута и заменена на соседние. Движения получаются не плавными, а дергаными.
Были например кадры 12345678, а стали 11335577... вот.
Отправлено: 04 апреля 2005, 20:00 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Эх... :dunno: единственное, что приходит в голову - раз проблема в ппро 1.5 возникает только с дивх, то первое очевидное действие: переставить кодек или попробовать поставить другую его версию... больше ничего сказать не могу, у меня таких траблов с ппро 1.5 не было...

Исправил(а): TVB, 04 апреля 2005, 20:42

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 04 апреля 2005, 20:27 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
IGreen 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
И это не помогло. Сейчас снова попытался что-то сделать, убил как обычно кучу времени... но понял, что я ничего на самом деле не понял :biggrin: Ибо этот ппро выдавал мне такое, что уловить какие-то причинно-следственные связи сложновато...  :biggrin:  
Прямо заговор какой-то  :sad:
Отправлено: 04 апреля 2005, 22:41 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
IGreen
Еще есть такая бредовая идея, она конечно временная и не особо удобная, но все-таки... попробуй увеличить фреймрейт в проекте в 2 раза и экспортировать, а потом уже в дубе опять понизить фреймрейт в 2 раза. По идее, может помочь, если "дергания" именно так себя ведут, как ты описывал. Но рендерится проект будет в 2 раза дольше :gigi: и кушать места ункомпресс-авишка будет в 2 раза больше :gigi:
Цитата
Прямо заговор какой-то

Угу. Все ради того, чтобы люди новых версий ждали :gigi:
А сам я юзаю себе премьер 6.02бета и щаааслив(добился в нем практически полной безглючности :gigi:). В про 1.5 тоже сидел, но мне он меньше понравился.


Исправил(а): TVB, 04 апреля 2005, 23:27

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 04 апреля 2005, 23:22 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
IGreen 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мдеее.... удивительное рядом. Взял убрал "потенциально проблемные" моменты, заменил на другие файлы без всяких эффектов и заморочек. Экспортил, потом сделал тоже самое в другом "проблемном" месте... Снова экспортил... Поменял все обратно на свои места... и... О, ЧУДО! Никаких черных экранов, все отлично разжалось в uncompressed!  :lol:
Походу точно пора покупать бубен, чтобы с ним вокруг компа ходить когда разжимается клипак...  :biggrin:

С ППро 1.5 и его странной работой с DivX файлами пока ничего так и не ясно. Хотя пробовал и битрейты менять, и то, и се... Посмотим, может такое же "чудо" произойдет  :biggrin:
Отправлено: 05 апреля 2005, 02:09 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
 9 ответов после 04 апреля 2005, 10:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Проблемы с AP Pro 1.0 и 1.5


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика