Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Sideco - Loss
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Sideco - Loss (Mix / Skream Example - Shot Yourself In The Foot Again)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Здравствуйте.
У вас тут уже давно но мало палюсь, с последней выставленной в экзамку амвшки прошло около года
Здесь же снова прошу вас оценить мою работу и указать на недостатки =)
спасибо вам больше
все ссылки видео на ютуб в  HD качестве

Аниме использованные в работе:
Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
Chihayafuru
Sekai-Ichi Hatsukoi
Sarai-ya Goyou
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Fate/Zero
Dantalian No Shoka

Полная версия: http://youtu.be/NKok6fWT5_Y
Время: 02:06
Размер: Stream 720p (YouTube)


Полная Версия (скачать файл): http://www.mediafire.com/file/fqlc9ncjan0f3co/dddd.mov
Время: 02:06
Размер: 98.72 MB (очень пережатый однако, ибо не пережатое весит под 2 ГБ, думаю это никому не нужно)
Кодек: H.264, Linear PCM
Видео: 1280х720
Аудио: mp3


Исправил(а): Sideco, 15 января 2012, 20:23

--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 14 января 2012, 19:16 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Video
Codec : AVC
Format : Apple QuickTime (.mov)
Duration : 2mn 05s
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Size : 75.7 MiB

Audio
Format : PCM
Bit rate : 1 536 Kbps
Size  : 23.0 MiB

Связи между сюжетиками из разных аниме не обнаружено. Зачем они там?
Связи между фрагментами из Сузумии _практически_ не обнаружено.
Плохой монтаж.
Плохое кодирование (сохраняй проект из видеоредактора в несжатом формате и кодируй отдельно).
О чём это вообще было?


Исправил(а): NIGHT, 16 января 2012, 01:23

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 16 января 2012, 01:20 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
спасибо большое.

учту все.

я кодирую обычно в Apple Pro Res HQ 422
(я не выложила его ибо весит 2ГБ, так что поэтому и было все сжато)


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 16 января 2012, 14:46 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Так трудно поползать здесь по сайту/техническому разделу и узнать, как правильно нужно кодировать клипы и вообще что там и как?
А то читаешь тебя и делаешь такой жест...

Apple ProRes это специализированный losless-формат (сжатый без потери качества) компании Apple - твои 2 гигабайта. Судя по всему, второй раз кодировала ты его или прямо в видеоредакторе или через quicktime.

Правильно - проект из видеоредактора сохраняется в вообще несжатом виде (чтобы не путаться с losless форматами разных версий).
Дальше идёт кодировка. Стандартный кодек сейчас - H264/AVC, стандартные форматы - .mp4/mkv
Те, кто любят возиться с настройками и умеют кодировать сами - используют, как правило, Megui.
Для тех, кто не умеет кодировать или просто не любит долго возиться - Aggressor написал специальную программку для кодирования AMV-клипов, ссылку на которую я дал в прошлом посте.

Твой 98-мегабайтный клип с несжатым звуком (PCM) при правильной кодировке должен весить в районе 30-40 мегабайт, а качество у него будет лучше.


Исправил(а): NIGHT, 16 января 2012, 17:09

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 16 января 2012, 15:24 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
по сайту лазить не трудно и буду лазить дальше. тем более что надо это делать.

кодировала вторай раз через MPEG stream clip при помощи quick time.

h.264 проигрывает pro res по многом и сейчас от него многие монтажеры отходят. поэтому то я и юзаю про рез.

предложенные прогрммы я бы с радостью использовала но не могу.
нет аналогов для мак.

поэтмоу я сразу из ката экспортирую при помощи квик тайма.
можно повозиться с компрессором - но эффект будет тот же.

тогда если можно задам наверное глупый вопрос.. как созранять из монтажки без потери качества? если вы знаете, то в частности в final cut pro?
получаеться что сразу экспортировать в готовый формат нельзя из монтажки, так ?


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 16 января 2012, 23:07 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
мак? приносим соболезнования...

Ну а по клипу, к сожалению, сказать особенно нечего (хорошего в смысле). Список свежих аниме привлек мое внимание, но этот ваш дабстеп даже хуже альтернативки. >_<


Исправил(а): VirtualTT, 17 января 2012, 00:10
Отправлено: 16 января 2012, 23:32 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Кхм... ну, более чем вероятно, что на маке можно просто плюнуть на два обычных этапа кодирования
и пережимать проект прямо в итоговый формат (H264/AAC) - всё равно хуже не будет.

"h.264 проигрывает pro res" - h.264, как сжатый формат видео, проигрывает ЛЮБОМУ losless-формату.
Однако, именно он сейчас фактически является универсальным видеостандартом.
И никто, нигде и никогда не оставляет конечный продукт (кинофильм, сериал или клип) в losless.


Исправил(а): NIGHT, 17 января 2012, 02:01

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 17 января 2012, 01:25 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 16 января 2012, 18:32)
мак? приносим соболезнования...

Ну а по клипу, к сожалению, сказать особенно нечего (хорошего в смысле). Список свежих аниме привлек мое внимание, но этот ваш дабстеп даже хуже альтернативки. >_<

мак? ну извините, я убежденно ставлю Мак выше всех виндоусов.
тем более те же АЕ и премьеры идут прекрасно на мак.
да и если смотреть на монтажки мировых гигантов киноинустри - то у них маки =)

=)

ну а про свою работу. спасибо вам за то что вы ее посмотрели.


Добавлено (через 3 мин. и 6 сек.):

Цитата (NIGHT @ 16 января 2012, 20:25)
Кхм... ну, более чем вероятно, что на маке можно просто плюнуть на два обычных этапа кодирования
и пережимать проект прямо в итоговый формат (H264/AAC) - всё равно хуже не будет.

"h.264 проигрывает pro res" - h.264, как сжатый формат видео, проигрывает ЛЮБОМУ losless-формату.
Однако, именно он сейчас фактически является универсальным видеостандартом.
И никто, нигде и никогда не оставляет конечный продукт (кинофильм, сериал или клип) в losless.

ну про компрессор я и говорила.. =) но можно и даже и без него. есть функция вывода сразу из монтажки=)



а тогда у меня вопрос... а почему никто не оставляет losless в конечном продукте?
разве там не будет больше качества и тд и тп чем в сжатом?
*простите вопрос конечно не в тему, но просто очень интересно*
спасибо Вам большое =)


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 17 января 2012, 18:40 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
для новичка неплохо, есть хотя бы попытки подогнать кадры под общую тематику.
в общем слабо конечно, но не безнадежно.
на данной ступени творческого развития, советую работать над более чистым монтажом.

Цитата (Sideco @ 17 января 2012, 18:40)
а тогда у меня вопрос... а почему никто не оставляет losless в конечном продукте?

не у всех инет быстрый, через годик-два может, а пока так.
да и не только в нем дело... был бы клип эпичен, никто б слова не сказал. но пока это ни так и то что будет - 1/100.
Отправлено: 17 января 2012, 19:31 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Sideco @ 17 января 2012, 18:40)
тем более те же АЕ и премьеры идут прекрасно на мак.
да и если смотреть на монтажки мировых гигантов киноинустри - то у них маки =)
ага... а еще маки быстрее, красивей, надежнее и удобней... :lol:

Цитата (Sideco @ 17 января 2012, 18:40)
ну про компрессор я и говорила..
это называется енкодер, а компрессор - это для сжатия/нагнетания газов

Цитата (Sideco @ 17 января 2012, 18:40)
а тогда у меня вопрос... а почему никто не оставляет losless в конечном продукте?
разве там не будет больше качества и тд и тп чем в сжатом?
*простите вопрос конечно не в тему, но просто очень интересно*
Этот вопрос следует разделять на два:
1) аудио вполне можно оставлять в lossless качестве (только именно сжатое без потерь, а не в uncompressed)
2) обмен видео в lossless качестве если и придет, то очень не скоро, так как во-первых видео-исходники уже сжаты с потерей качества (причем с большой потерей, даже если использован не какой-нить рандомный ТВ-рип) и польза от использования видео без потерь в этом случае сомнительна, а размеры видео потока с ростом его качества (прежде всего разрешения, мы еще до FullHD никак не дойдем, а ведь уже грядет ведь формат 4к, ну и стереоскопическое изображение тоже не за горами) растет в геометрической прогрессии, и рост аппаратных параметров в обозримом будущем не сможет обогнать рост требований видео потоков, так что запросто перекидываться сжатым без потерь видео мы будем еще не скоро. Используйте h264 и желательно mp4 или mkv в качестве контейнера, так как файлы формата mov воспроизводить могут далеко не все (или даже мало кто).
Отправлено: 17 января 2012, 21:39 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 17 января 2012, 16:39)

Цитата (Sideco @ 17 января 2012, 18:40)
ну про компрессор я и говорила..
это называется енкодер, а компрессор - это для сжатия/нагнетания газов


нее так мак назвал программу.. я уж не совсем дура блондинистая, чтобы не различать такое =) лоло
вот оно - это "чудо" новой фэйловской студии ката - http://www.apple.com/ru/finalcutpro/compressor/

[quote=VirtualTT]ага... а еще маки быстрее, красивей, надежнее и удобней... :lol: [/quote]
нууу как бы да.. я сейчас сижу на машинке с 6тью ядрами - так я порою не успеваю осмыслить процессы которые уже сделаны.


Огромное спасибо Вам за ответ по поводу этих losless.
просто так сказать у меян был перерыв в амв и я работала на монтажке программ и реального фидео с камер по типа RED и Canon 5D, у того же Ред уже есть 4к и он сразу пишет под мак к примеру. то бишь толи Мов, то ли что-то близкое к нему - уж не вспомню точно счас. но не суть.
так вот - все заказчики очень плевались когда я им всовывала этот mp4 mkv и тд. если брыли то мов или ави.
как бы вот почему у меня с этим амв такая фигня. - надо будет грубо говоря переучиваться.

а еще.. вопрос вообще на отвлеченную тему и скорее риторический.
разве счас все и вся на ютуб не перебазировалось.. ?
тут я однажды читала что какие-то амвшники из италии что ли года два назад все на ютуб качали и считали это ферхом гениальности.. да, если учитывать что это было 2 года назад - то можно над ними посмеяться немного и даже в чем-то посочувствовать.
а сейчас.. я думаю даже заикаться не стоит о насмешки над ютубом... он ведь стал как гугл... =)

конечно целесообразность закачки оригинального трека я прекрасно понимаю и бла бла.. но все равно я думаю что эта целесообразность оправдываеться лишь максимум на 65% .

ну да ладно =)

спасибо  вам всем большое.


ах да, еше вопрос..
вы говорили что чисто монтаж подкачал..посоветовали работать над более "чистом монтаже" - имеете в веду 100% синхру и сочетание с переходами.. ?


Исправил(а): Sideco, 18 января 2012, 03:54

--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 18 января 2012, 03:52 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Sideco @ 18 января 2012, 03:52)
вы говорили что чисто монтаж подкачал..посоветовали работать над более "чистом монтаже" - имеете в веду 100% синхру и сочетание с переходами.. ?

имею ввиду более чистый монтаж, без мест как на 1:56, где кусок криво обрезан и на долю секунды появляется левый кадр.
Отправлено: 18 января 2012, 12:59 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ясно - спасибо вам большое =)

--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 18 января 2012, 15:45 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 18 января 2012, 10:59)
имею ввиду более чистый монтаж, без мест как на 1:56, где кусок криво обрезан и на долю секунды появляется левый кадр.

Это зомбирующий 25-ый кадр!


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 18 января 2012, 17:17 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Sideco @ 18 января 2012, 03:52)
нее так мак назвал программу.. я уж не совсем дура блондинистая, чтобы не различать такое =) лоло
вот оно - это "чудо" новой фэйловской студии ката - http://www.apple.com/ru/finalcutpro/compressor/
I didn't see this coming... Тогда видать у эппл в оффисе какой-то умник сидел, чтоб до такого додуматься. Печаль конечно, втюхивают убогий шараварный конвертер за 50 баксов и еще называют его "профессиональным". Пользовательский обзор внизу страницы очень красноречивый, удивительно, как его еще модераторы не удалили.

Цитата (Sideco @ 18 января 2012, 03:52)
просто так сказать у меян был перерыв в амв и я работала на монтажке программ и реального фидео с камер по типа RED и Canon 5D, у того же Ред уже есть 4к и он сразу пишет под мак к примеру. то бишь толи Мов, то ли что-то близкое к нему - уж не вспомню точно счас. но не суть.
так вот - все заказчики очень плевались когда я им всовывала этот mp4 mkv и тд. если брыли то мов или ави.
как бы вот почему у меня с этим амв такая фигня. - надо будет грубо говоря переучиваться.
даже не знаю что тут сказать -_-'

Цитата (Sideco @ 18 января 2012, 03:52)
а еще.. вопрос вообще на отвлеченную тему и скорее риторический.
разве счас все и вся на ютуб не перебазировалось.. ?
тут я однажды читала что какие-то амвшники из италии что ли года два назад все на ютуб качали и считали это ферхом гениальности.. да, если учитывать что это было 2 года назад - то можно над ними посмеяться немного и даже в чем-то посочувствовать.
а сейчас.. я думаю даже заикаться не стоит о насмешки над ютубом... он ведь стал как гугл... =)

Во-первых ютуб уже давным-давно стал частью гугла (что не есть хорошо на мой взгляд). Во-вторых ютуб прежде всего общедоступный видео хостинг, и потому качество большинства работ находится на уровне "Посоны! Зацените, как я круто замутил наруто под этот трек!", а тут все-таки собираются более искушенные люди, ну и контент соответствующий. В-третьих смотреть понравившийся клип в хорошем качестве со своего жесткого диска куда приятней, чем каждый раз тянуть замыленный стрим с ютуба. А в-четвертых ютуб очень тесно сотрудничает с копирастерамми, так что клипы с него могут удалить / заблокировать в любой момент, так что неплохо быть независимым от него.
Отправлено: 18 января 2012, 18:13 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
 16 ответов после 14 января 2012, 19:16 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Sideco - Loss


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика