Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Форум. Плюсы минусы.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Форум. Плюсы минусы. « Предыдущая тема | Следующая тема » 
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хотел разобрать такую тему и выссказать своё мнение. Не нравится мне система и правила форума. Отнеситесь с пониманием и не говорите - "не нравится иди на другой" Ниже я точнее выражу минусы которые очень напрегают:

1. Не удаляются старые посты. Чусть ли не 2006 года, зачем они? Лишний раз засоряют форум. Пример поздравление с Днем Рождения агрессора, топик созданый в 2007 году. Лол это смешно. Да да приятно видеть каждый день 79 страниц поздравлений, но это глупо как то. Объяснять я думаю не стоит, сами поняли.
2. При создавание топика с каким либо вопросом урываешь предупреждение и тебя вежливо отсылают в другой пост где уже 150 страниц ответов И давай ИЩИ ответ на свой вопрос. ЭТО глупо и НЕ удобно. Единственный форум который работает по такой системе, подобных не встречал. Поиск выдает парой по 200 постов и на свой вопрос ты ищешь ответ чуть ли не несколько суток. Смешно.
3. Догадками о 2ом пункте. Вы просто не хотите засорять кучей постов форум. ОКей - решение проблемы дать модератором право не ЗАКРЫВАТЬ пост, а УДАЛЯТЬ. На вопрос оветили? Удаляем. Равнозначно тому, что закрывать пост и отсылать предупреждения. Даже лудше и удобней. Вопросы так же можно откладывать приписивая наилудший ответ и делать нормальный, огромный FAQ по чуть ли не всем существующим вопросам.
4. Создать отдельные подгрупы в технической части:
 1.1 Вегас
 1.2 Премьер
 1.3 Афтер Эффект
  и.т.д
Это будет удобней и модерам и самим пользователям. К чему я в целом? К тому, что с началом каждого АКРОСС КОН число посетителей сайте увеличивается, но многие почему то проводят дисскусии на очень даже интерестные темы НЕ на АКРОССОВСКОМ форуме. (Речь о новеньких) Я на других форумах парой вижу больше речи о акросс коне, нежели тут. И как три человека (ананимность) сказали - "меня просто парят их форумские правила" "да ну, что не говори сразу предупреждение" "парит техничка, хрен что найдешь"

Приторможу, слушаю мнение всех. В особенности администрации. С Уважением Вадим.
Отправлено: 05 ноября 2008, 16:48 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
эм.. тебе явно не сюда с этой темой.
Цитата
Пример поздравление с Днем Рождения агрессора, топик созданый в 2007 году. Лол это смешно.

ну а что, создавать каждый год новую тему? вот это смешно.
Цитата
При создавание топика с каким либо вопросом урываешь предупреждение и тебя вежливо отсылают в другой пост где уже 150 страниц ответов И давай ИЩИ ответ на свой вопрос. ЭТО глупо и НЕ удобно.

понимаешь, мы все тоже люди. если тебе очень сильно надо, то ты всегда найдёшь. а по сто раз повторять элементарщину было бы 100%-тным засорением форума.
Цитата
Вопросы так же можно откладывать приписивая наилудший ответ и делать нормальный, огромный FAQ по чуть ли не всем существующим вопросам.

вот ты и создай раз есть время и желание помочь акроссу) да, где-то соглашусь, что FAQ не такой уж полный как хотелось бы, но и сейчас он довольно информативный.
Цитата
Создать отдельные подгрупы в технической части:

они уже есть как бы.
Цитата
И как три человека (ананимность) сказали - "меня просто парят их форумские правила" "да ну, что не говори сразу предупреждение" "парит техничка, хрен что найдешь"

+demon+, Kenji и его второй ник?)


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 05 ноября 2008, 16:56 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
го хир
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:02 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Squall(c) @ 05 ноября 2008, 18:56)

Подгруппы не имеется в виду ТОПИКИ. Тыркаешь на надпись ВЕГАС, и там ВСЕ посты связанные только с ВЕГАСОМ.

Про топик с днём рождения - Ты на других форумах вобще сидишь? Не адекватно держать топик уж темболее с прошло годними поздравлениями. Абсурдные мысли. На всех форумах, хотябы раз в пол года идёт чистка форума. Оставляются прикрепленные и важные посты - остальное далой. Так везде, кроме акросса. И заметь, на тех везде народу больше и больше. А у вас? Вы сделали свой community и не подпускаете к себе новеньких. Я почитал много постов и видел ОДНИ и ТЕ ЖЕ ники которые видел год назад. Новых виднеется процентов так 5, не нормально.

Пунтк 2 - Да мы все люди и у всех ограниченной время. Для чего был создан акросс? Для удобства и помощи аним клип мейкеров, нежели тупого убивание ихнего желания творить. Когда ты пишешь на форум, с надеждой - что тебе просто помогут... ТЫ УРЫВАЕШЬ ПРЕД. ТЕБЯ ОТСЫЛАЮТ И ТЫ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ ОТВЕТ и ИНТЕРЕС к творчеству с таким отношением ПРОПОДАЕТ. В особенности о новичков.

Про FAQ. Дай мне привелегии и я буду творить. Есть время, есть желание.

+demon+ kenji ... это кто такие вобще?
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:06 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fynjy А поиск не выдал мне этого поста. Найс.

+ тут обсуждение, пока не было предложений.  :smile:
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:07 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 16:06)
Тыркаешь на надпись ВЕГАС, и там ВСЕ посты связанные только с ВЕГАСОМ.

сюда.
что касается тем с поздравлениями то тебе этого не понять видимо.
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 16:06)
Оставляются прикрепленные и важные посты - остальное далой

Темы специально оставляются чтобы новички смотрели и не повторяли ошибок/вопросов/просьб. это что-то вроде примера чего ненадо делать)
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 16:06)
Я почитал много постов и видел ОДНИ и ТЕ ЖЕ ники которые видел год назад. Новых виднеется процентов так 5, не нормально.

мне бы столько свободного времени...
Цитата
Пункт 2

"Вопросы для новичков" лол.
Цитата
Про FAQ. Дай мне привелегии и я буду творить. Есть время, есть желание.

я тебя благославляю) твори!
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 16:06)
+demon+ kenji ... это кто такие вобще?

поищи)

вобщем либо тему перенесут, либо закроют. я всё-таки ссылаюсь на второе. потому что подобного рода топиков - лес. и все они одинаковые. везде люди пытаются доказать свою правоту. ненадо свои правила качать. если хочешь что-то посоветовать, то пожалуйста. нет? извини, но под тебя подстраиваться никто не будет.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:19 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
=))

Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:38 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 19:06)
Подгруппы не имеется в виду ТОПИКИ. Тыркаешь на надпись ВЕГАС, и там ВСЕ посты связанные только с ВЕГАСОМ.

при желании какой-то вопрос о работе в конкретной программе можно найти в рунете и на других порталах, посвященных в частности отдельно монтажу, приемам, программам и проч. не стоит ограничивать свой кругозор одним только акроссом.
насчет поиска, тут да. (( не оч удобно что-то искать, когда в результате он выдает только ссылки на темы, а не на сами сообщения в етих темах.
но опять же, впечатление такое, что народу, что факи пиши, что статьи выкладывай, поиск совершенствуй, все одна фигня - будут строчить пост в теме, где на предыдущей странице задавался тот же вопрос и есть ответ на него или создавать отдельный тред, не утруждаясь посмотреть по сторонам ((
Отправлено: 05 ноября 2008, 17:38 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
vadimj, если ты заметил, новички здесь тоже появляются, только не все выживают :laugh:
Насчет старых тем - по мне так пусть висят, каши не просят, а любителям покопаться в истории завсегда приятно.
Про Дни Рождения это вообще отдельная песня:) Тут абы кого не поздравляют, и для таких людей не жалко и за 10 лет посты хранить:)

Вот поиск да, поиск по форуму слабоват...


--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 05 ноября 2008, 18:02 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
vadimj не уловила, зачем привилегии для написания фака? напиши да отправь тому же эску, он посмотрит и если фак грамотный - чего б его не вывесить?

по пунктам
- насчет ДР-ов mg_alice вполне доходчиво сказала))
- насчет "в другой пост где уже 150 страниц ответов И давай ИЩИ ответ на свой вопрос. ЭТО глупо и НЕ удобно" - глупо прийти и думать, что все так и ждут - кому б тут поотвечать на очередной вопрос, который уже обсуждался ранее. вы приходите (я сейчас в общем говорю, так что без обид)и считаете что должны сразу получить ответ, не прилагая усилий. искать в 200х постах - это не так долго на самом деле, надо просто знать что искать, к тому же в 99%х либо в "вопросах", либо в "вопросах новичков" это рассматривалось. соглашусь с тем, что хорошо бы подтемы по тем же программам (Вегас, Премьер и тп), но оно вроде и так есть.
- твое "На вопрос оветили? Удаляем" приведет только к тому, что будут сто раз в месяц задаваться одни и те же вопросы.
- про убивание творческих порывов - это смешно. порывы убиваете вы сами. акросс помогает, посылает, предупреждает, демонстрирует etc, а "пропАдает" интерес от нежелания подумать головой самому.

и кстати, данную тему можно было в спецразделе создать (дада, он есть, называется "Сайт и Форум"), там бы и развели дебаты. а то что-то Джанкер седня добрый)


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 05 ноября 2008, 18:38 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 15:48)
При создавание топика с каким либо вопросом урываешь предупреждение и тебя вежливо отсылают в другой пост где уже 150 страниц ответов И давай ИЩИ ответ на свой вопрос. ЭТО глупо и НЕ удобно.
Что-то  я не помню, чтобы при отсылке в такую тему заставляли ИСКАТЬ там ответ. Обычно подразумевается, что его там можно задать, а не создавать тему только для себя с гипнотическим названием "Помогите дураку пайду тапица!" (название собирательное). Я здесь такого не видел, чтобы, например, в "Вопросах новичков", даже когда задавались самые банальные вопросы, отвечали что вопрос всех достал, ты чё, читать не умеешь и вроде того. Всегда найдётся, кому не лень показать себя продвинутым юзером и очередной раз отчеканить простую истину. Если, конечно, вопрос поставлен внятно.


Исправил(а): Vakaseemer, 05 ноября 2008, 18:41

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 05 ноября 2008, 18:40 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Придётся перенести =)).

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 05 ноября 2008, 21:14 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 15:48)
1. Не удаляются старые посты. Чусть ли не 2006 года, зачем они? Лишний раз засоряют форум

Вы форум с чатом/irc не путаете? Это в них трёп можно удалить и забыть, на форуме же (нормальном) и через пару лет интересно перечитать некоторые темы

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 ноября 2008, 21:29 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 05 ноября 2008, 21:48)
Приторможу, слушаю мнение всех. В особенности администрации.

Бред.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 ноября 2008, 22:46 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Меня совсем не понимаете. Зарегайтесь на другом форуме и вам всё станет ясно. Вы привыкли к этому и не имеете представления о других, намного удобнейших. Про подгруппы вы ВОБЩЕ не то подумали, кто там на мозг взял и гуугле сылку кинул? ;)))))) Имелось виду сделать подгруппы допустим, ВЕГАС. Заходишь в неё, а там и - обычные дискуссии, технические проблемы, разговоры о разных версиях и.т.д. Такого рода подгруппы, а что вы там напридумывали я толком не понял.

Squall© Какая к чёрту правота? Влепите еще предупреждение - но ты тупишь. Сразу заметно на твоё негативное отношение ко мне и всем новичкам. Вот такие и отталкивают новых, хороших людей от комьюнити. Сделай отдолжение, не отписывайся. Не приятно вести дискуссию с человеком который даже не хочет обсудить, а сразу говорит НЕТ НЕТ НЕТ.\

Насчёт поздравлений Агрессору переборщил. Адиминстрация святое. По прежднему слишком не нужных постов во многих которых до сех пор нету ясных ответов. Зачем они? Их поверьте, читать не интерестно...\

Вот вы говорите - Зачем новые посты если есть старые?! (Технический раздел, речь ниже о нём)
Вы забыли самую главную изюминку. Версия каждого софта меняется ежегодно. Бывает по несколько раз. Вегас 5.0 от 8.0 сказал бы отличается даже очень. Новенькому человеку прочитав топик о старом вегасе будет сложно найди тот же оптион в новом вегасе. Или тот же афтер эффект. Сравние последний с пред пред последней. Только не говорите, что не видете разницы....


Исправил(а): vadimj, 05 ноября 2008, 23:14
Отправлено: 05 ноября 2008, 23:10 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
 33 ответов после 05 ноября 2008, 16:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Форум. Плюсы минусы.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика